Детские сады
В саду воспитатели говорят, что на занятиях мальчик 5 лет
крутится-вертится-кривляется, Но на вопросы отвечает впопад, т. е. параллельно слушает и вникает. Через два года в школу, боюсь, что там также будет себя вести? Или до школы перерастет? Многие говорят, что гиперактивный, но психолог сада и еще один психолог, сказали, что нельзя так сказать, скорей просто неусидчивость.
С возрастом это пройдёт.
Сначала ребёнок будет неусидчив-даже в школе. К концу начальной школы должно всё успокоится. А пока просто контролируйте. Может раньше, может позже-всё равно успокоится
гиперактивность, годам 8-10 проходит
Может у него просто недостаток воспитания? Вовремя не объяснили, что взрослого (воспитателя) нужно уважать?
Значит очень умный - все на лету схватывает. Думаю ничего страшного. В 7 лет появится усидчивость, если попадется хороший учитель все будет хорошо.
а что вы можете сделать? на транквилизаторы его посадить? какой есть, такой и есть. вырастет, выучится, женится - всё будет хорошо!
активность можно уравновесить, если отдать в плавание или другой вид спорта
Ничего страшного. Наша в школе ещё в 1-м классе повертелась, а ко 2-му повзрослела.
Переживать не из-за чего.
Татьяна Мамчак
Просто боюсь, что это скажется на оценках и отношениях с учителем, ну и вообще репутации ребенка. Знаете сделают замечание-два, а потом будет вечно "плохим"
Зина Азинова
Живой, хороший мальчик, просто не интересно иногда ему, и дело даже не в ребенке, а организации занятия.
Легче всего "закрыть глаза", но это проблемы не решит, все равно потом "выплывет" с большими последствиями, лучше перестраховаться. А Вы взрослый человек и разберетесь в проблеме, если захотите конечно.
Диагноз гиперактивность может поставить только врач, нужно сходить Вам обязательно к невропатологу, сдадите энцефалограмму головного мозга, вот тогда точно будет ясно есть ли гиперактивность и присутствует ли дифицит внимания.
А сейчас детей все больше с этим диагнозам в детских садах.
Пишу не по-наслышке -большой опыт воспитателя детского сада и у самой внук с гиперактивностью и дефицитом внимания.
До школы желательно обратиться после врача-невропатолога еще и к детскому психологу, хороший психолог работает не только с ребенком, но и со всей семьей, Вам там дадут рекомендации по воспитанию таких детей.
Удачи!! !
Ничего страшного)) . Хуже, когда отставание в развитии.