Детские сады

воспитатели всех городов! объединяйтесь. неужели весь год будем работать за 5 тысяч, как в январе?

Очень обидно, что никто не задумывается о достойной оплате работников детских дошкольных учреждений, хотя многие высокопоставленные чиновники не преминут сказть парочку-две высокопарных фраз. Все судят по Москве и по другим крупным городам. А чем отличается труд в провинции? Или мы живем в разных государствах? Для чего существует тарифная сетка???? Этого я вообще понять немогу, у нас в саду нянечка может получить больше педагога, и так бывает зачастую. А где доплата за переработку? Это точно подмечено про надтарифку - хоть 2 часа, хоть 22, а получишь несчастную сотню.. . Работаем за подачки!!!! 5329????Сказки!!!! Посчитайте, сколько из них получается "чистыми"...
Александра Бурмистрова
Лучший ответ
Девочки, это какой-то кошмар! ! Вам памятник надо ставить!!!! При жизни. Я работаю в ведомственном саду, на севере. ЗП в РАЗЫ больше вашей!!!! У нас в сентябре прошло сокращение. И те кто был сокращён, в муниципальные сады не пошли работать. Да ну его нафиг. Жить на севере, портить здоровье, нервы и получать нищенскую ЗП. ВАМ, всем респект и уважуха.
Лилия Sofi
уточненьице: если работаешь 2 смены, то за вторую получаешь только 67%. Так что.... Максим альная ставка 19 тыс сейчас-остальное все доплаты за всякие там звания и проч....
а унас ещё и стажевые урезали до 15%
Сая Буркутова
У вас же зарплата зависит от разряда
Та
Татьяна
у нас в мес по 12 разряду как раз и выходит 5 с копейками... а это СЕВЕР, у нас 3,700 оклад и 20 % районных, и 50 % северных... а сама З/П - 3,700!!!!
даеще и новая форма оплаты труда, черт ее побери... блин.. пипец... нафига училась и корячилась, чтобы 5 штук получать. .
уходила из сада и что... по деткам скучаю и вернулась... но денег мало... приходится подрабатывать.. .

у нас переработку оптачивать стали в том случае, если есть надтарифный... а тут хоть час, хоть 101 час... есть деньги - получи, а нет - хрен и дарма работали... я хочу попробовать отгулами хоть взять, мне летом надо будет дней 10, за ребенком к бабушке съездать, если дадут - то за эти дни поработаю лишку, а нет - напрягаться не стану... нафиг нужно... пашешь как конь и тебя же еще и мордой в грязь потом...
Nina Enjoy
да, а 0, 63 не хотите за вторую смену. а теперь ещё и кризисом пугают практически ежедневно, няни уже в очереди стоят . так что лучшего в садах не ждите . вообще за плётку работать будем
А мы еще за январь зарплату не получали, и сколько там будет, не знаем. Но больше 5-6 тыс точно не обещают.
Идите работать в садик, где дети с различными нарушениями Зарплата больше: надбавки, доплаты и премии. Получаем больше 6000
Не все живут в Москве и там работают. На Дальнем Востоке зарплат у воспитателей 12 разряда в 16 тыс нет, нет и 10 тыс. А если работать по 12 часов, то доплата 100 руб день. (4 часа переработки) А с 1 апреля новые тарификации вводят. Убирают выслугу, стимулирующие. Будут оплачивать по стажу, со разрядам и вводят баллы (За безболенность, фукционирование, снежные поделки)
Почему за 5 тысяч? Я думаю, что в разных городах разные зарплаты. В Москве за 1 смену в месяц по 12 разряду зарплата 16 тыс. с чем-то. А многие работают в 2 смены. Вот и умножьте.. . А если ортопедическая или логопедичекая группа, то еще %.
Елена
Счастье не в деньгах а в жизни!!