Детские сады
Если бы вы были воспитателем, хотели бы вы, чтоб ваш ребенок был именно в вашей группе? и почему?
нет... ребенок не будет делать различия- мама дома и мама на работе... и еще может появиться ревность мамы к другим деткам
Дети разные. Некоторые понимают дистанцию, а с некоторыми не получится так работать. Лично я не хотела бы. Круг общения ребёнка должен расширяться, а не зацикливаться на матери. Это вопрос социальной адаптации. Он должен уметь быть в обществе людей не из семейного круга.
Нет, ни за что. Мой сын некоторое время был в моей группе, сплошные слезы и нервы ( хорошо, что это было недолго.
Это не очень удобно для работы. И очень мешает самому ребёнку.
Мне не нужно это представлять. Пишу из опыта работы в детском саду. Опытная заведующая, зная, что это будут сплошные нервы у мамы и ее ребенка и не будет полноценной отдаче всей группе детей, никогда не поставит воспитателя вместе на группу с ее ребенком и правильно сделает.
Да, свой ребенок в группе- это трудно. У моей дочери на музыкальные занятия приходит её дочка, 3 года. Не поверите, всё занятие сидит на коленях, за пианино. Переживали, как будет утренник Новогодний, воспитывали, объясняли. Прошло хорошо, без сидения на коленях. А еще был выпускной- и внучку, как самую говорящую, обязали читать стихи на Выпуске. Тоже объясняли, что придешь со своими ясельками, расскажешь- и уйдешь, а мама останется с большими детками. Согласилась, ушла спокойно. Хотя с музыкальных занятий уходит плохо
Наш сын был в моей группе. Всегда называл по имени отчеству и только на Вы, проблем с ним не было. Есть и + и -. Трудно не воспитателю, а ребенку. Еще года 3 после окончания сада он боялся меня, так как в саду ему нельзя было драться, плакать, плохо заниматься, баловаться, не видеть или игнорировать воспитателя и т. д. Я в жизни-то строгая мама и еще + детский сад....)))
Нет конечно. Ребёнка надо приучать к самостоятельности.
нет конечно. Он же не даст работать с другими детьми
У меня мама в садике была повором, всегда как видела ее плакала.
Не желательно что бы в одной группе.
Я Сейчас от мамв не на шаг.
Даже в лагере ревела, забрали.
Не желательно что бы в одной группе.
Я Сейчас от мамв не на шаг.
Даже в лагере ревела, забрали.