Детские сады
Воспитатели, вопрос к Вам
Я молодой специалист, скоро выхожу на группу. Дайте советы, которые, как Вы считаете, помогли бы молодому специалисту. Каких знаний Вам не хватило, когда пришли в ДО. На что сразу стоит обратить внимание? Знаю, что много бумажной работы, что в неё входит?
Как молодому специалисту вам помогут коллеги при условии что вы будете всё впитывать. Советую обращать внимание на аккуратный внешний вид детей в любой возрастной группе, на привитие им навыков самостоятельности и самообслуживания.
Вы уверены, что обратились по адресу? Есть профессиональные форумы, коллеги в вашем учреждении... вот они знают. А спрашивать здесь - все равно, что на трамвайной остановке, вероятность найти специалиста такая же.
Говорят, в д/с самое сложное это родители. Каждый хочет, чтобы его чадо в попу целовали. Дети - если их любить и уважать- будут тебя любить в два раза больше. Нужно себя проставить грамотно, тогда все получится.
Перечень документов, требующийся при ведении группы, вам должны были дать еще во время обучения. Как бывший воспитатель, могу дать один очень ценный совет - поищите другую работу.
Какая документация должна быть в группе об этом вас проинформирует старший воспитатель.
Все приходит с опытом и несколькими предложениями на твои вопросы так сразу и не ответишь.
Главное, ничего не бояться, быть уверенной в том, что у Вас все получиться (при условии, что Вы сознательно выбрали эту профессию и Вам нравиться работать с детьми). Будьте с детьми честны и добры: дети очень хорошо чувствуют "подделку" и притворство. Главное относитесь к ним с любовью и все у Вас получиться. Удачи Вам!
а вы точно учились на дошкольника?
молодой специалист вас как молодого специалиста должны были обучить как подобает молодого специалиста ...
Внимание стоит обратить на детей, чем больше ты с ними, а не в документах и прочем тем выше авторитет в глазах детей и родителей. Не забывать во время писать планы, это лучше, чем потом торопя писать. А так же готовая к занятиям т. к когда ты не готова они это видят, а от этого начинают шуметь или заниматься своими делами. Ах, да ...и не вымещай на них злость или плохое настроение.
все