Вебинар (от англ. «webinar», сокр. от «Web-based seminar») – онлайн-семинар, лекция, курс, презентация, организованный при помощи web-технологий в режиме прямой трансляции. Каждый участник находится у своего компьютера, вне зависимости от географии и месторасположения.
Основные возможности вебинаров:
многосторонняя видео- и аудио-конференция;
загрузка и просмотр презентаций и видео;
текстовый чат;
демонстрация экрана компьютера ведущего участникам;
передача прав на управление от ведущего участникам.
Отличие вебинара от видеоконференции заключается в возможности иногда довольно большого количества зрителей превращаться в реальных собеседников, при наличии установленного микрофона и еще лучше - вебкамеры (видеокамеры).
Преимущества вебинаров:
не нужно уезжать за сотни и тысячи километров, чтобы попасть на семинар;
не нужно тратить время и деньги на дорогу, проживание в гостинице, вырываться из рабочего процесса на несколько дней;
можно обучаться в уютной домашней обстановке на любимом кресле с чашечкой горячего ароматного кофе;
не нужно ставить какого-либо дополнительного программного обеспечения: всё работает в окне обычного браузера (Internet Explorer, Firefox, Opera, Safari);
если вы опоздали к началу вебинара, вы можете подключиться в любой момент, пока идет вебинар; если вы не смогли подключиться к вебинару по каким-либо причинам, вы всегда сможете скачать его запись;
всё очень просто! К вебинару можно подключиться всего за несколько кликов мышки; подключение из любой точки мирадоступные цены.
Детские сады
все вебинары объясните суть если кто-то на них обучается
развод лохов.
называется дистанционное обучение. удобно и не сложно, не надо куда-то ехать. Всегда можно пересмотреть запись вебинара, посмотреть презентации или другие электронные документы.
Вот посмотрите тут https://infars.ru всё обясняется по поводу вебинаров, думаю вам станет ясно.
Да, только внимательно нужно смотреть о чем кто вас пытается научить, иногда люди просто на этом делают деньги.. и много инфо которую можно найти в книгах и интернете.. просто если вам удобно слушать- слушайте... не все вебинары платные.
Скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку, и уберите пробел между h и t:
h ttp://prospero.ru/flyer.344106.html
h ttp://vprka.com/?ref=143186938662337
h ttp://v-like.ru/?p=872239
h ttp://prospero.ru/flyer.344106.html
h ttp://vprka.com/?ref=143186938662337
h ttp://v-like.ru/?p=872239