Детские сады

Как вы относитесь, что дети в детский садах обучаются по программе Петерсон?

Не тяжеловато-ли?
Даша **********
пусть обучаются, всё раво в школе переучат, там Птерсон прктически не применяется
Бигуль Искакова
Лучший ответ
Я к этому отношусь замечательно, если не только Петерсон.. .
Могу судить вот по своим малым. В детском саду они обучались и по Петерсону в том числе. Трудно не было абсолютно, видимо, всё-таки это зависит от педагога.. . Но ограничиваться только этой программой нельзя. И воспитатели и потом уже учителя в школе дополняли эту программу другими учебниками (щаз сложно вспомнить имена авторов других программ, но постараться могу, если понадобится...) . Учебники и тетрадки Петерсона - очччч легкие и для дочери были в своё время и сейчас для малого.. . но я, правда, всегда с ними занималась (не в форме занятий, разумеется) дополнительно дома.. . всегда завышала планку и им в школе легко по сей день.. .

Абсолютно согласна с * April* здесь. Что программа однобока.. .
Вот, например, надо дополнительно заниматься над простыми ​арифметическими действиями, навыка после Петерсон к этому нет. Зато ​сложные и логические задачи дети щелкают как орешки...
У меня сын до 7 класса школы по этой Петерсон занимался. Жуть. Хотя, может, это я говорю со своей позиции, с позиции взрослого человека. Говорят, что дети хорошо к этой программе адаптируются. У сынули до этого года была по математике 4 - 5. Но зато с 7 класса уже не Петерсон, а другой учебник. И весь класс по алгебре, как говорится, "съехал".
Программа Петерсон для "дошколки" весьма и весьма хороша, потому как ориетирована скорее не на обучение, а на развитие, в первую очередь логики. А вот в "началке" она уже значительно хуже, потому как одного развития БЕЗ обучения "маловато будет". Вот поэтому-то при переходе с этой программы на любую другую по математике в средней школе дети чаще всего и "съезжают"(((
Алена ***
Вы знаете, я не педагог, но по своему опыту могу сказать, чо программа хорошая. Мой сын учился по ней, он и весь класс, очень хорошо успевают. Параллельный класс учился по другой программе, что видно. Дети не просто изучают предмет, они учатся мыслить, а это всегда не просто. Главное, что бы Вашему малышу было не очень тяжко...
согласна, тяжело. это в пору для тех деток, кто иемеет тягу к математике, а гуманитариям эта программа ни к чему.
это очень тяжело! ребенку только психику испортит!
О-Ля-Ля