Детские сады
кто сталкивался с этим же? что делали?
привела сегодня ребенка в дс, открываю шкафчик а там весят еще одни вещи! ,я спросила что нам придется делить шкафчик да двоих?! на что мне ответили что нет мест, пока будит один на двоих. у меня ребенок расплакался. потом указали мне на два крючка которые прибиты к стенке, и сказали вешать верхнею одежду там. я мягко говоря ошарашена! ходим третий гот в сад, оплачиваем в полном размере, и тут пришли новенькие и мы должны делить шкафчик! может тогда тоже половину за сад отдавать?! тут в один шкафчик еле вещи помещаются. кто муже скоро зима.. кто сталкивался с этим же? что делали?
Шкафчик на двоих- это не мелочь, все равно, что купать всех детей в одном тазу, по Сан Пину нельзя, приедут оштрафуют, Вы делаете все правильно. Администрация должна решать эти проблемы, а если умалчивать, не такое еще сотворят. Уплотнение уплотнением, но не на здоровье детей.
какая мелочь.. шкафчик на двоих..
Понимаю ваши чувства, но что делать. Вы ребенку вполне могли сказать -- как хорошо что теперь с тобой в одном домике ( шкафчике) живёт друг ( подруга)!. В таком случае у ребенка и не было бы истерики. Сами истерите и он за вами повторяет. Но это так, к слову. Не хотела вас обидеть, извините. было время когда я работала нянечкой у нас дети в саду все раздевались по двое в шкафчике в том числе и зимой. Может вы редко ходите и много болеете и вас переселили " на стенку" с крючками? Всё выяснять надо БЕЗ РЕБЁНКА. Удачи!
Велком! Про уплотнение садов не слышали? про то, что сады закрывают тоже не знаете??? ну вот. Теперь знаете. Не всё гладко в нашем королевстве. :)
У нас так было. Старые шкафы списали, а новые (оплаченные) поставщик не привез. Заведущая даже в суд подала, но шкафов то нет! Родители вправе не водить, если делить шкаф им напряжно (у нас одна семья только водить перестала не принимая никаких объяснений).
Да, не комфортно, но садом ребенок обеспечен! Родители могут работать.
Шкафы приехали в декабре!
Все живы!
Шкафы приехали в декабре!
Все живы!
не устраивайте по пустякам истерики. такое почти во всех садах бывает.
Вам тут же сказали что решать ваш вопрос. Не стоит по временным неурядицам, волноваться.
Жалуйтесь в комитет образования своего города, пусть д/с изыскивает средства на новые шкафчики
Лидия Свинцова
А если не найдут?
есть такая тенденция - положено одно количество детей в группе, а на деле их больше, а что бы контору не палить - шкафчиков как положено... все просто
Какие мелочи, а вы устраиваете истерику. Можно же как-то договориться. Такое ощущение, что вы ребенка для сада рожали. Теперь все обязанности на воспитателей перекинули. противно