Детские сады
Как мне вести с такой родительницей и что можно предпринять, чтобы отстала от меня?
Я работаю в детском саду воспитателем, одна из родительниц стала придираться по любому поводу ко мне, наши разговоры записывает на телефон. При этом она работала воспитателем у нас в д/с, а теперь уволилась и сказала, что развязала себе руки. Я работаю весь день с детьми и очень устаю. Она с утра меня до тряски доводит и ещё вечером. Впервые встретила энергетического вампира. А у нас через два месяца выпускной.
расскажите директору дет сада, и заплатите деньги что б он уволил этого упыря)
Работать на совесть, вести себя подчеркнуто спокойно и вежливо (как бы вас ни провоцировали, как бы ни пытались вывести из равновесия). Если хамит и ведет себя неадекватно - докладную записку начальству.
Зачем вы с ней разговариваете? Скажите ей, что она нарушает образовательно-воспитательный процесс и отвлекает вас от детей. Обратитесь к другим родителям за поддержкой.
1. Работайте идеально.
2. Вы тоже записывайте все что она там несет и как себя ведет.
3. Лучшая оборона - нападение. Как приходит, начинаете писать и пить кровь, но грамотно.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО жалуетесь директору садика.
Удачи в противостоянии с этой швалью.
Подружиться. В смысле не подружками стать, а партнерами в воспитании детей
обратитесь к руководству и пересмотрите свое отношение к работе-может, в чем-то она и права?
Есть такие везде. Можно использовать диктофон. Можно определить строго время, утром до 8-10, а потом вы на зарядку, вечером-10 минут и говорите, что у вас- индивидуальная работа. Можно рассказать о ребёнке ( такие мамы любят, чтобы детей хвалили), и если есть проблема с умным видом посетуйте и попросите дать вам совет, как быть ( например ребенок плохо учит стихи), НО у вас должен быть готов ответ на ваш вопрос. Вы говорите: Меня беспокоит, что ваш Петя плохо стал менее внимателен. Как ВЫ дома развиваете внимание? Вам скоро в школу, Через пару дней говорите: Я посмотрела литературу и педагоги советуют делать упражнения для развития внимания.. Напишите 3-4 упражнения. Скажите, что то не составит труда ей, но поднимет успеваемость её ребёнка в будущем. Попросите помочь в организации выпускного.
Предположим, она действительно вампир. Старо как мир. Так и боритесь с ней, как с вампиром. Мысленно заключайте себя в прозрачный шар в её присутствии.... или её мысленно закрывайте стеклянной банкой.... или фигу держите в кармане.... Ещё можно погуглить ЗАЩИТА ОТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ВАМПИРА. Может, чего новое изобрели....
Выполняйте свои обязанности и все.
лучше всего, объяснить ей что так не делается. Что вы устаете, а вовремя работу нужно профессионально работать, а если есть какие-то вопросы пусть спрашивает у директора дет. сада. Я не думаю, о ней плохо, может человеку одиноко? или просто не хватает опыта.
Большинстве случаев, люди сами не понимают что делают, на то и нужно объяснить, человек поймет. Все люди добрые, но эти люди не к чему не научились!
Всего вам доброго!
Ведите себя с этой родительницей подчеркнуто вежливо. Не уделяйте ей много внимания - ваше внимание необходимо детям. Действовать таким же методом, как эта женщина я бы не посоветовала, так как от Вас именно такой реакции и добиваются, то есть вывести Вас из равновесия. Важно помнить, что энергетические вампиры не могут забрать энергию у человека, который находится в спокойном, уравновешенном состоянии. Именно для этого они стараются вызвать негативные эмоции. Если в такой ситуации человек сможет остаться спокойным, он избежит участи жертвы.
расскажи директору