Детские сады

что такое монополия

Когда товаром торгует только одна компания, без конкурентов
Ольга Кольцова
Лучший ответ
В википедии вбей если ты не лентяй.
Аня Павлючок
одна крупная компания предоставляет определенные услуги и контролирует цены, не дает возможности другим компаниям развития. Метрополитен например.
Юлия Бариса
игра такая
.
Исключительное право на производство или на продажу чего-н., а также исключительное пользование чем-н.
"Государственная м. "
2.
Крупное объединение, возникшее на основе концентрации капитала с целью установления господства в какой-н. области хозяйства и получения максимальной прибыли.
Крупное капиталистическое предприятие, контролирующее производство и сбыт одного или нескольких видов продукции; это такая игра, при которой на рынке отсутствует конкуренция и функционирует одна фирма.
Полный ответ можно получить по ссылке:

http://yandex.ru/clck/jsredir?
игра настольная
это крупное капиталистическое предприятие, контролирующее производство и сбыт одного или нескольких видов продукции; это такая структура, при которой на рынке отсутствует конкуренция и функционирует одна фирма. Она производит уникальный, не имеющий аналогов продукт и защищена от вхождения на рынок новых фирм. Первые в истории монополии создавались сверху санкциями государства, когда одной фирме давалось привилегированное право торговли тем или иным товаром.
Oksana Gandzhuk
монополия бывает два значения
1 )это игра в которой играют несколько людей.
2 )это когда компания торгует товаром без конкурентов.
МОНОПÓЛИЯ
Женский род
1.
"Государственная м. "
2.
Настольная игра