Общество

а монополия на политическую власть это благо или зло -для государства ?

Значительная часть крестьянства и рабочих не только открыто выражали протест против монополии большевиков на политическую власть, но и предпринимали попытки ее ликвидации
sopdog93
Были затронуты последние крохи пропитания рабочих и крестьян, вот они и протестовали. Даже нормальная собака искусает посягнувшего на её еду в миске. Любая монополия - зло, т. к. предполагает внеконкурентный захват рынка.
Александр Падылин
Лучший ответ
sopdog93 нормальная руку хозяна не тронет
Это безнаказанность.
Perima Aiylchieva
Вопрос непростой. На мой взгляд в нашей стране (а сейчас особенно) монополия на власть нужна. Вопрос самый главный - на КАКУЮ власть? И как её легетимненько осуществить? Я не против монополии на власть, если во власти будут люди с настоящим государственным мышлением, а не с торгашеским (этих как раз к власти на пушечный выстрел подпускать нельзя, причём никогда и ни при каких обстоятельствах, пусть живут, бизнесменствуют и строго платят налоги, не имея никакой возможности лоббировать свои интересы) . Люди, приходящие во власть, должны жить по принципу: "Жила бы страна родная, и нету других забот". Есть ли такие люди в России сегодня? Думаю, что есть. Как их искать и как им отдать власть - не знаю. Боюсь, что без крови уже не обойдётся. Но то, что происходит сегодня - для страны смерти подобно.
Alexandr Dide
в Китае диктатура, страна процветает даже в кризис, но для людей это плохо, слишком много политических расправ.
Монополия на власть это благо для государства и любого, но полный крах для его населения, так как они ни при каких обстоятельствах не станут Гражданами, а остануться рабами!
Bed Boy
абсолютная власть и развращает абсолютно