Общество

Государство - благо или зло? Все ругают государство, а сумеем ли мы без него выжить?

более совершенного механизма взаимоотоношений пока не придумали.
Игорь Савченко
Лучший ответ
Государство -сейчас это - жизненная необходимость, ибо без него и без егоо участия насление очень быстро впадет в самые крайние и жестокие формы анархии.. .
Только при высочайшей сознательности подавляющего большинства насления возможно существования БЕЗ государства, но возможно ли такое положение? ! Пока - в ближайшие лет 150-200 - наврядли.. .

Другой вопрос - КАКОЕ это государство и стоит ли воспринимать его действия априори во благо...
Вы про вопрос академика Жореса Алферова. Он не против государства. Он говорит о том, что зачем нам такое государство, которое заставляет платить за образование и мед обслуживание, полностью оплачивать коммунальные услуги. Зачем тогда платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Действительно, на фиг нужны эти раскормленные чиновники, к которым и близко не подойдешь. Не решишь ни одного вопроса.
Павел Ищук
Илья Корабейников Это же надо так оторваться от народа, и образование у нас бесплатное и медобслуживание и ему самому деньги именно государство платит Может зря? Ну пусть откажется
Надеюсь скоро не будет государства (От нас всё зависит, если оставим всё как есть то нас будут медленно уничтожать, т. е уже и сейчас уничтожают...) Пора уже становится свободными людьми.
Zoir Achildiev
Государство само по себе не благо и не зло, это способ организации людей. Но поскольку люди это собстно то из кого гос-во и состоит, то их надо беречь, а не наоборот.
Люба Солнцева
сумеем, не долго правда, но это же можно принять за жизненный путь который выберет озверевший народ - где нет порядков и законов... вообще ничего.
Сергей Акимов
Государство было придумано для того, чтобы защищать своих людей и владения от нападения диких племён. Функция государства - защита от военной агрессии. Всё. А всё остальное - уже довесок. Благодарите, что у нас лучшее оружие в мире и огромные запасы ядерного оружия, иначе нас бы давно уже разодрали в клочья, как страны Ближнего Востока.
Ошо знает ответ, советую почитать.
Государство -это не благо и не зло, это стадия развития человеческого стада . Папуасы вон живут вне государства можно сказать, на территории только .
Это нытики политические, сами не понимают о чем орут. Впитывают всю дрянь из СМИ и делают своим гимном. Больные люди.