Детские сады
Учиться ли на "дошкольное образование"?
В данный момент перехожу в 9 класс, встал вопрос о выборе профессии. Думаю о том, чтобы пойти после 11 на "дошкольное образование". Детей люблю, работаю вожатой в школьном лагере с детьми, которые только-только идут в школу. Очень нравится, дети тоже неравнодушны ко мне. Что посоветуете? Стоит ли идти учиться на дошкольное образование, а следом и работать в детском садике?
Благородная профессия! Тем более если любите детей, то идите однозначно!
По поводу работы не переживайте, всегда можно найти подработку частным образом.
Если нет другого варианта, то идите лучше на учителя нач. классов со специализацией " воспитатель в дошкольных учреждениях". В случае чего работать сможете и в школе. А с "дошкольным" только в саду. Обязательно получайте после колледжа высшее образование. Сразу скажу правду -- пенсия будет мизерной-мизерной. Стаж моей работы в саду почти 30 лет, а пенсия 7780р. за самые плодотворные годы работы -- когда " пахала " с утра до вечера в ведомственном саду.
Неблагодарная работа: платят копейки, а ответственность колоссальная. А если вдруг в саду работать не удастся, то с пед. образованием не очень-то куда устроишься потом.
ДА! С этим "материнским капиталом" столько деток народилось! Всегда при деле будешь.
Удачи!
Я больше 20 лет работаю воспитателем, ни разу не пожалела о выбранной профессии
А я не советую!
На одной любви в саду не вытянешь.
Геморрой сплошной.
Зарплата посредственная, требования высокие....
Посиди и подумай, какая профессия будет тебя (и возможно твоих будущих детей) кормить, одевать, развлекать в любое время, при любой власти и обстоятельствах.
На одной любви в саду не вытянешь.
Геморрой сплошной.
Если детей любите, то идите непременно! Работа просто замечательная! Зарплата, конечно, маленькая. Но не стоит визуализировать своё будущее, как необходимость кормить, одевать и воспитывать детей одной. Лучше будет думать о будущем в позитиве: любимая работа, хорошая счастливая семья, замечательный во всех отношениях муж и так далее!
Если и правда думаешь, то выбирай профессию воспитателя-логопеда. Очень востребована сейчас и всегда. Хороший логопед везде ценится
Слушай себя. Если хочешь-иди! Если вдруг не понравится, переведешься на другое.
Выбор есть всегда.
Удачи!)
Выбор есть всегда.
Удачи!)