Детские сады

стоит ли идти учиться на воспитателя дошкольного образования

Конечно да! Кто же будет воспитывать наших детей, если все будут юристами, экономистами.... и т. д
Евгения Гребенщикова
Лучший ответ
Стоит, если есть желание и интерес к педагогике, если любите атмосферу детства и детей (особенно, если общение с детьми нравятся больше чем со взрослыми) .
Не стоит, если не определились и педагогика Вас особо не интересует, и детей мало понимаете.
почему бы и нет. Если не в детский сад, то нянечкой или гувернанткой в семью устроишься
Я выучилась. И не жалею
воспитатель - самая замечательная професиия на свете. и даже если вы не будете работать по профессии, то вам будет все по плечу
Есть дар и нет тяги к вычурному материализму (специальность как-никак не шибко доходная) - дерзайте - хорошие специалисты нужны везде.
Юля Я
Есть . Всегда сыта и ребенки при вас.
Anna Schapansky
Конечно стоит если вы задумались об этой работе. Для женщины работа 6-7 часов, считай полдня, а полдня свободна, и можно уделить больше времени семье и детям, и мужу, и себе любимой
Лиля Тюрина
идите и учитесь
а смысл?
Аня Решетарь
Если пойдете работать в сад - то лучше, конечно, поучиться. Т. к. имея высшее образование у вас будет выше разряд и соответственно, выше зарплата (а если красный диплом - то еще выше) . Плюс по окончании ВУЗа вы будете считаться молодым специалистом, а это дополнительные льготы и деньги. (подробнее о программе поддержки мол. спец-тов поищите в интернете) . Но должна заметить, что в пед. колледжах дают гораздо больше практических знаний, а в институте - теоретических.
Причём тут вычурность... Молодым специалистом ты будешь считаться и после педколледжа. Однозначно нет.
если есть желание и надежда что в будующем унаше государство примет программу для дошкольныхучереждений то стоит. Я сама бы хотела. Ну и сейчас открываются частные сады, а хорошие воспитательницы очень нужны. Ведб мы помним их всю жизнь как и первых учителей.
Галина Цабина
если любишь детей иди-нет работай с железками они молчат....
А что у нас такие бедные воспитатели? (сокращенный рабочий день, длительный отпуск, собственные дети могут быть рядом) и пожрать домой можно принести. Иди конечно. Моя свекра довольна этой работой. И деньги неплохие получает. Что прям все жалеют воспитателей? Есть работы тяжелее и плохо оплачиваемые....
При всех плюсах работы (сокращенный рабочий день, длительный отпуск, собственные дети могут быть рядом) есть один ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ МИНУС - зарплата!!!! Если Вам содержать некому, то не стоит!!!! Наше государство еще не скоро будет вкладывать деньги в образование!
лучше на дефектолога или логопеда.
[Toksick] [Dioxyde]
Если вы считаете, что это ваше призвание, вы любите детей, то стоит. Но следует помнить, что это очень сложная и ответственная работа.
Я поддерживаю Стаса Тимощенка, он четко и правильно на все 100% прав. Я работаю в этой сфере уже 25 лет и ничуть не сожалею, что вся моя жизнь проходит в детском саду с этими забавными и разными детьми. Их нужно любить и тогда работа не будет казаться тяжелеой.
Если в будущем вы видите в этом что то хорошее, то почему бы и нет.
И для ваших детей это будет на благо!