Детские сады

Требуют 500р. в детском саду на покупку новых игрушек.

Доводы принести новые игрушки из дому их не устраивают.
Воспитатель и заведующая говорят ваш ребёнок не будет играть нашими игрушками если не сдадите деньги.
Dana Arussova
Не имеют права требовать деньги на игрушки, можете пожаловаться в вышестоящую организацию. У нас за такие требования сразу увольняют....
Наталья Кулакова
Лучший ответ
Ну и отдайте 500 р. Не каждый же день с вас на игрушки деньги собирают.
Скажите, что купите игрушки сами на эту сумму, а если не согласятся - пишите на них письмо - заказное, с уведомлением - в вышестоящий орган, я уж не знаю, куда конкретно. Может, они правда эти деньги на себя хотят потратить
Dana Arussova Вышестоящий орган - это гороно? Думаете ворон ворону глаз клюнет?
Требовать не могут, а попросить добровольную помощь может родительский комитет. Финансирование садов -- никакое как и всегда. Выделяют даже на хознужды минимум. 1-2 рулона туалетной бумаги самого низшего качества на группу! на месяц! А дальше как хотите. А вы про игрушки! На родительских собраниях бываете?
500 р жалко на игрушки для собственного ребенка??
Во жмотяра то
Татьяна _
Dana Arussova Ребёнку покупаю игрушки в достатке сам, какие хочет.
Помню, как мне отец купил игрушечную машину на батарейках (год эдак 90-91 -- точно не помню).
Там было на ней нарисован верблюд и написано Camel.
Типа джипа. Был путь управления типа джойстика. Кнопки вправо-влево, назад-вперёд. Можно было совмещать.
В садик принести разрешили. И сам играл и другим давал погонять. Было весело.
Чего там требовали? Помню мать ругалась с воспиталельницой за деньги на питание. Тогда тоже собирали значит.
В садике есть адмнинистрация. Они рулят правилами игры.
Если есть деньги -- дайте им, не жалейте.
А то могут и других детей настроить против вашего ребёнка.
Будут гнобить в коллективе.
Дети бывают очень жестокими.
Yfcnz Xvbjgk
Yfcnz Xvbjgk Или надо было назад колёса крутить, а потом ехал джип...
Что-то воспоминания не чёткие остались.
Перепутались с какими-то ещё.
Все хорошо если раз в год берут
1 раз в год берут?
И как часо требуют? Если раз в год то сумма не большая
Dana Arussova Один раз в год, но с какой стати их сдавать?
долго будит здовать недолго нездавать