Почему Россия, такая богатая природным ресурсами, не может стать богатой и процветающей страной?
Все просто. Потенциала много, мозгов мало. Не страна делает людей, а люди страну. Дело не в наличии и количестве полезных ископаемых и прочих ресурсов, а в системе управления и умении ими распоряжаться и распределять. Просто умных людей мало, вот и все. Откуда они возьмутся?
1. У нас нет качественного дошкольного образования (ведь - это основа, фундамент его интеллекта, так и общества в целом). Есть фикция, иллюзия того, что в дед. садах что-то там развивают у детей.
2. Нет правильного воспитания маленьких детей (тоже фундамент). Молодая мамочка так успокаивает своего дитя (ему 2-2,5 года, он плачет): "Закрой рот, идиот!" (на весь зал сбербанка, 3 дня назад).
Вопрос №2: зачем мы растим идиотов?..
Детские сады
Почему ни родители, ни государство не занимается развитием мышления у маленьких детей?
вот чтобы такой биомусор не рос, начните с себя. Займитесь образованием своих собственных детей! Вырастите достойных и сильных людей, которые будут прославлять страну своими свершениями. Эволюция делает свое дело, и те кому не повезло родиться в такой семье, где наплевательски относятся к воспитанию детей, со временем вымрут как мамонты не вложив в генофонд ничего .
Про семью, про родителей всё правильно написали, но то, что в садах нет качественного образования - это точно. В основном воспитатели-пастухи. Дети приходят в школу абсолютно не готовыми к обучению, а если ещё учесть то, что молодые учителя так же никакие, то о каком качественном образовании можно говорить? Фундамент-то гнилой!
Могу согласиться что не все родители занимаются качественным воспитанием и образованием своих детей. Увы, идеалы СССР разрушены, нового государство долго не может предоставить. Работая в системе дошкольного образования я удивилась, услышав ещё в 90-ые годы, что в саду должны работать люди с высшим образованием. Сейчас всё идёт к этому. Лично меня удивляет что в детсады пришли работать люди с педобразованием, но не имеющие представлений о методике работы с дошколятами. Своя специфика есть и здесь. Государство разрушает систему работы садов, выделяя мало средств на ДОУ. Видимо всё придёт к тому что будет больше частных детсадов. Но это моё субъективное мнение.
ты у кого покупать собирался, придурок ватный?
--
комменты кончились. ваши родного языка не знают, мать вашу!
--
В воспитаний всегда все виноваты детский сад, школа и т. д. но только не родители. а РОЖАЮТ И ХОТЯТ ДИТЯ РОДИТЕЛИ, А КОГДА ОН ПОЯВЛЯЕТСЯ ВСЁ ВОЗЛАГАЮТ НА ОДНУ ТЕТЮ, ГДЕ 30 ДЕТЕЙ, А ОНА ОДНА ДОЛЖНА И ЗНАНИЯ ДАТЬ И КУЛЬТУРУ И НАУЧИТЬ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ВСЕХ РЕЖИМНЫХ МОМЕНТОВ, А РОДИТЕЛИ ВЕЧЕРОМ ПРИХОДЯТ И ТОЛЬКО ОДИН У НИХ ВОПРОС, ЧТО ТЫ СЕГОДНЯ КУШАЛ? нИ КОГДА НЕ СПРОСЯТ, КАК ТЫ ПРОЖИЛ СВОЙ ДЕНЬ, ТЫ БЫЛ СЕГОДНЯ СЧАСТЛИВ? чТО ИНТЕРЕСНОГО УЗНАЛ? чЕМ ТЕБЕ МОЖНО ПОМОЧЬ? И Т. Д.
Ольга Зотова
Всё правильно написали! Воспитание начинается с семьи!!!!
Если ребенок вырастет смышленым он довольно быстро сообразит что надо валить отсюда.
Если бы вы сами были смышленными то тоже это бы знали.
О чём говорим? Дети приходят в детский сад в 3 года иногда с памперсами, не умеющие держать ложку и натянуть штаны.. .вот воспитатель и начинает образование с того, что латает дыры родительского воспитания. ( был мальчик в 5 лет не просился на горшок... про туалет молчу- он его вообще боялся)..
Наталия Шамаева
Согласна с вами на 100%.Но ложку держать не умеют, это еще ладно. Ко мне в группу приходят дети (около 2 лет) так они даже жевать не умеют, мамочки не заморачиваются с приготовлением пищи, в 2 года!!! бутылочка с кашами и растворимыми супами.
а
Khrnko, да, ибо я смотрю на него и уже блевать хочется. Конечно, за 20 лет он уже заебал
Алина Чернова
Удалили ваш вопрос?.. Сочувствую! Телевизор выкинине в окно и жизнь наладится!..))