Детские сады

Дайте сюжет на ролевую Любого жанра

Kuralay Kassymbekova
Kuralay Kassymbekova
157
Проявление особенностей драматического жанра в ролевой игре. Ценность понимания жанровых особенностей ролевой игры.
Сюжетная линия 1: Маркиз ММ пылко влюблён в графиню НН, вот только графия замужем, сам маркиз от природы застенчив и косноязычен, а также беден как церковная мышь, да ещё единственный слуг маркиза исподтишка пытается помешать хозяину дорваться до графини из личного корыстного интереса. Серенады под окном на расстроенной лютне с непременным заиканием, залезание на балкон к предмету страсти босяком из-за того, что слуга «слуайно где-то забыл» единственные приличные сапоги, падение с балкона в розовый куст. Очень весело.

Сюжетная линия 2: Граф НН, к вящей славе своего короля, придумал прекрасный план прогрессивных реформ. Однако позиции его при дворе не слишком хороши, имеющихся сторонников может оказаться недостаточно, а тут ещё он никак не может зачать с молодой женой наследника, что вызывает нескончаемый поток слухов, про родовые проклятия, мужское бессилие и супружескую неверность, и всё это естественно дополнительно вредит его репутации и подрывает авторитет.

И вот граф приходит в покои графини и начинает с ней долгий, напряжённый разговор о том, как им со всем этим быть... И тут с немузыкальным воплем «Венец-творенья-ди-и-ивная-Диана!..» в окно лезет какой-то хмырь в шляпе, надетой задом наперёд и в (Мадонна и Святой Яго, почему он без сапог?!) дырявых чулках. На этом месте происходит разрушение атмосферы игры для всех присутствующих. Вернее, если графа играет не произвольный ролевик, а выдающийся профессиональный актёр, способный прямо сходу переключиться в образ разгневанного рогоносца, то комедию ещё можно попытаться спасти, но шансы на успех невелики.
https://poisk-ru.ru/s49900t6.html
Анастасия Саражина
Анастасия Саражина
60 177
Лучший ответ
Ролки, да?
Меня пригласите

Похожие вопросы