Стандартный режим работы детского сада - с 7.30 до 18.00.
Раньше ( при СССР) в некоторых садиках была дежурная группа с 18 до 19 вечером и утром с 6 до 7часов.
В дежурную группу приводили детей со всего садика.
Никакой дополнительной платы не было .
Надо было только предоставить справки с места работы с указанием графика работы. Садик был ведомственный.
Возможно в Вашем садике, с помощью Родительского комитета, возобновят этот опыт.
Детские сады
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Может ли с 7-8 утра работать дежурная группа? Как это правильно оформить?
Дежурная группа КОГО?
Если космонавтов, то там всё
оформлено по умолчанию.
Если космонавтов, то там всё
оформлено по умолчанию.
Вы не написали режим работы детсада. Дежурная группа обычно работает за 30 минут до открытия учреждения. Вы знаете режим работы конкретного сада?
Можно конечно, все зависит от время работы вашего сада, а то как бы не пришлось потом сокращать зарплату воспитателям.
в смысле дежурная группа???
у нас сады итак с 7 утра работают.
Скорее всего, речь идет о сельском детсаде. Только там сады работают с восьми (а иногда и с девяти часов).
Но чтобы открыть дежурную группу, надо оплачивать дополнительное время тому, кто в это время будет работать.
Поэтому, адресуйте этот вопрос в Управление по образованию вашего района. Все финансы там и такой приказ или распоряжение только Управление издать может.