Детские сады

Как донести до родителей, что воспитатели не являются врагами для их детей?

Elena Hartshorne
Доносить что-либо специально пустая трата сил и времени. Достаточно просто хорошо выполнять свою работу, а если что-то кому-то не нравится, пусть переходят в другую группу, всем мил не будешь.
Маржана Нурпеисова
Лучший ответ
пригласите на занятия.
Вера Шлейнинг
Если воспитатель - друг детей, родители это сами увидят, и доносить до них ничего не надо. Но если слова расходятся с делом.. .
А как воспитатель относится к детям - это видно, прежде всего, по реакции самого ребенка. А ребенка не обманешь.
По-моему, это видно по отношению воспитателей к детям и детей к воспитателям. У нас, например, замечательные воспитатели, у меня такого вопроса даже не возникает, хотя никак специально они до меня не доносили, просто я вижу довольного ребенка, который с радостью идет каждый день (уже 4 года) в сад.
Я не сталкивался с такими проблемами. Воспитатели в саду, что у старшей, что у младшего - абсолютно адекватные люди, хорошие специалисты. Я им очень благодарен
Воспитатели разные бывают .Когда я была мелкая у меня воспитатель в старшей группе сволочью была, а с другой воспитательницей, из младшей группы, мы до сих пор общаемся .
Алла Теплова
я три года в садике добивалась, чтобы моей дочери не давали запрещенных продуктов, а они "жалея" ребенка, давали ей, каждый раз ребенок тяжело заболевал (у нее был дисбактериоз) . Так кто эти воспитатели? друзья?
Я Самая
Сочувствую, но некоторым никак. . Иногда это 'диагноз'..
Marina Sayin(Mazneva)
Ситуация бывает одинаковая с различных сторон. Бывает и воспитатель хороший, и ребенок его любит, а родители - просто жуть. Бывает с точностью наоборот. Люди везде всякие. Если у воспитателя и родителей мягко говоря недопонимание, то что-то до них донести будет в любом случае для него нереально. Если проблема слишком острая, действовать можно через начальство, если оно адекватное. Пусть с родителями поговорят методист, медсестра, заведующая.. . Может дойдет.. .
Со стороны родителя нужно сначала выяснить мнение ребенка о воспитателе. Если ребенок ее любит - то вы как минимум должны присмотреться к ней - так ли все плохо???
А вы попробывали это им наушко сказать тихо-тихо? может что нибудь получится
Elena Hartshorne Воспользуюсь советом
Относиться к своим должностным обязанностям по человечески, а не плакать про маленькую зарплату, тогда они увидят сами.