Детские сады

у меня к вам вопрос решить не могу... КТО ЛУЧШЕ ЩЕНОК ИЛИ КОТЕНОК?

Кто лучше — щенок или котенок?
Давайте начнём с начала, то есть с детства. Вы принесли пушистый комочек домой — кто доставит вам меньше хлопот и неприятностей во время своего взросления? Конечно, никакая кошка не сможет разгромить квартиру так, как щенок крупной породы, у которого режутся зубы. Кошка не разберёт паркет, не выроет ямы в бетонном полу, не подточит зубами ножки дивана и не порвёт на части ваши лучшие сапоги. Но собака вырастет и остепенится, вы сделаете ремонт, купите себе сапоги краше прежних и забудете всё это, как страшный сон.

Итак, мы не можем сказать вам, какое животное лучше — кошка или собака. Но мы желаем вам найти именно то существо, которое похитит ваше сердце. Люди давно уже не заводят домашних питомцев ради практической пользы, они живут с нами для того, чтобы приносить в нашу жизнь радость, дарить нам свою любовь и давать нам возможность самим эту любовь к ним испытывать. Так зачем же вам «брак по расчёту» именно там, где весь смысл — именно в любви?

Жизнь в одной квартире со сколь угодно породистым животным, при взгляде на которое у вас нигде ничего не ёкает и к сердцу не приливает нежность, — сомнительное удовольствие и для него, и для вас. Так что только зарождающееся чувство любви является главным фактором, который позволит вам сделать правильный выбор и впоследствии не обращать никакого внимания на неудобства, которые неизбежно возникают, когда вы берёте на себя труд и ответственность за жизнь существа, полностью от вас зависящего.

https://aroundpet.ru/kto-luchshe-koshka-ili-sobaka/
Ксения Владимировна
Лучший ответ
Английский Детям - Интересно Галиночка!! Доброго вечера, моя дорогая подружка!! А у тебя есть кот!!?? Мы уже четыре года, после того, как умер наш Рыжик, никого не заводим!! Он у нас прожил пятнадцать лет, так было тяжело с ним расставаться!! Что никак не можем решиться!! Хотя ребёнок растёт и надо бы!! Но всё ни как!! Радости и сладких снов!!!
Вам решать, так как есть различия по уходу за этими животными. С кошкой легче справляться - только лоточек ее убирать, да шерсть вычесывать. А вот собаке гораздо больше внимания требуется. Я и собак люблю, и кошек. Но у меня кот, потому что не могла бы справиться с выгулами собаки (по 2-3 раза в день!).
Это тебе решать. Главное, чтобы ты знала, как за ними ухаживать и ухаживала бы.
Гульзат Т
На картинке умильнее смотрится щенок. А вот чтобы выросла хорошая собака, с ним придется повозиться, терьеры далеко не все с ангельским характером. С кошкой возни меньше, но тоже: если попадется с дурным характером, может обгадить весь дом, а еще кошки воспринимают одного из члена семьи своим хозяином, а остальных как обслуживающий персонал, и выбор этот делают сами.
Если необходимо выбрать: кого из них заполучить себе, мне кажется, следует как следует обдумать все варианты, учитывая собственное желание, а не советы чужих людей. Ведь изначально кому-то больше нравятся кошки, кому собаки.
Все хороши, но собаки по мне лучше.
котенок
НИКТО!
Ты просто не знаешь как это гов-но каждый день за котенком прибирать в вонючем лотке, и смотреть каждый день как щенок гадит на улице. А до того, как приучишь их к этому - квартира провоняется - они в квартире будут гадить.
А кормить животных надо будет мясом - а это лишние деньги.
Котенок будет точить когти об мебель. А собака будет грызть все, когда у нее будут резаться зубы.
И желательно, чтобы дома кто-то постоянно находился.
! ' Dily ' ! ______ _____
За кошкой легче ухаживать. Я больше люблю собак, но знаю, что мне будет тяжело с ней гулять утром и вечером, в любую погоду, при любом самочувствии. Поэтому у меня кошка.
Анастасия Полторанина А У МЕНЯ ЩЕНОК, КОТЕНОК, И ДВЕ ЧЕРЕПАШКИ!
Конечно кот... ибо кот всегда прав...
чтобы узнать подробнее почему... (сканирую qr-код)
Larisa Karelina
конечно же оба милые, но я считаю что щенок лучше. потому что они преданней!
На чужих руках все хороши. На своих это зависимость.
Evgenia Efimova
Они оба хороши