Не обращайте внимания.... Бывает....
У меня племянник ел в детстве мясо, только если оно "из магазина". Они и хозяйство держали большое. Ему было жалко... А тут совсем по-другому....
Меня тоже шокировала реакция мамы.... Но ее-то не перевоспитаешь, и эта "незамеченная" история к ней обязательно вернется. Позже.
Не трепите себе нервы, отпустите ситуацию, Попробуйте переключить ребенка, как и хотели, на другую игру.
Детские сады
Нужна помощь в консультации родителей по важному вопросу ? +
Какая тупость. Меры надо было бы принимать, если бы ребенок смерть гусей воспринимал болезненно и переживал. Ребенок смерть гусей не воспринял, как смерь. Он вообще не воспринимает их, как живое, а воспринимает как банальную еду. Соответственно, никакой психологической проблемы у ребенка нет. И вам, не надо на этом зацикливаться. Найдите ребенку другую игру, и он забудет о случившемся. Если вас коробит, что он рубит головы куклам.
У людей, выросших в себе отношение к животным другое. Эмоций меньше. Подход более прагматичный.
Я в 6 лет самостоятельно резала овец и разделывала их на мясо, чтобы накормить младших детей, когда родители были в отъезде. Это нормально, для патриархального образа жизни.
Сдается мне, что вы слишком молоды и не совсем готовы для той работы, которую выполняете. Вы видите проблемы там, где их нет. В то же время, вы не замечаете действительно существующих проблем, которые возможно надо решать.
Пархомчик Света
дети в 4 года редко могут воспринимать смерть.. они её просто не понимают.. оскорблять людей много ума не надо..
Пархомчик Света
в данном случае если с ребёнком не поговорить, он может вырасти и начать мучать животных.. ведь процесс закрепился как приносящий удовольствие
Пархомчик Света
как еду он гусей не воспринимает ..ведь он их не ел ..только видел как отрубили голову и была кровь.
Пархомчик Света
мальчик живёт в городе в частном доме.. родители птицу и скотину не держат ..так что для него смерть гусей была шоком.. реакция на шок у каждого своя.
Пархомчик Света
какую проблему вы заметили какую не заметила я ?