Детские сады
Как поступить если дети старшей группы не слушаются воспитателя ?
Да, тяжёлый случай! Придя однажды работать в дет. дом - я увидела - что вытворяют там дети. Одни по кроватям бегают в спальне, другие откручивают батарею, а третьи кастрюлями кидаются. Ужаснулась. Проработала там только три дня. Но все эти дни они были у меня заняты. То играли в интересные игры - придуманные мной, то сидели на стульях - другое было невозможно... Я им много прочитала сказок за столь короткий срок, показывали теневой и кукольный спектакли... Дети были настолько увлечены, что сидя на стульях, с открытым ртом падали с них... вот так я уберегла из от травм различных.
доктор Хворост Березовкий себя неплохо порекомендовал
https://ru.wikipedia.org/wiki/Розги
Операция "Ы" и другие приключения Шурика смотрели? Вот там в части фильма Напарник хорошо показан процесс воспитания/
Надо найти зачинщика, от него и работать, есть способы воздействия, понятные и нравственные. Это приходит с опытом. Дети любовь принимают за слабость А слабых не уважают.
Если дети старшей группы не слушают воспитателя, воспитателю нужно менять профессию
Дети правильно вам говорят: зачем им слушаться? Послушание для развития НЕ есть благо. "носятся по группе, вижжат, игрушки не убирают, спать уложить проблема, с прогулки бегут толпой, не желают строиться". Вспоминаем главную детскую потребность, заложенную природой: потребность в ДВИЖЕНИИ. А зачем именно строем?) 8 - будут руководителями, 12 - подчиненными.)
В старшей группе надо сменить воспитателя (перестановка кадров).
Екатерина Семенова
заведующая сказала, что только после того как выпустим подготовишек в школу, то есть через полтора года.. с другим воспитателем конфликт.. оттуда и ноги растут.
Каждого ребёнка из восьми непослушных по очереди назначайте главным, вернее помощником воспитателя, для этого сделайте красную повязку на руку ему, пусть вместе с вами за остальными. присматривает, а потом обязательно похвалите за то, как он вам помогал. Детям нравится быть главными. Во время прогулки принимайте участие вместе с детьми, а не стойте как надзиратель. Дети это оценят. И когда надо строем идти в группу, они с удовольствием это сделают. Мягкость надо сочетать с твёрдым характером.
Екатерина Козлова
ДА! Отловить их лидера и перетянуть на свою сторону. Конечно, это сработает.
Оля
Но этого хватит ненадолго, надо постоянно что то придумывать: во время прогулки придумывать игры на две команды, как раз разделив непослушных по разным командам, так они не будут цепляться друг за друга в шалостях, потому что в игре будут соперниками.) Не стесняясь обязательно стараться играть вместе с детьми. В дальнейшем они поймут, что вы для них как мама -и добрая и строгая. Удачи, Мария! У вас всё получится.
пиздить, пиздить их надо