Детские сады

Где можно найти хороший сценарий на районную спартакиаду для детей старшей группы ?

Ведущий.

Праздник радостный, красивый,
Лучше не было и нет,
И от всех детей счастливых
Олимпиаде - наш: .

Дети: привет!

Ведущий. Наши ребята не только сильные, смелые, но и дружные, весёлые, умелые, справятся с любыми трудностями. Ребята! Скажите мне, что такое Олимпиада?

Это честный спортивный бой!

Ведущий. Ну, команды смелые,

Дружные, умелые,

На площадку выходите,

Силу, ловкость покажите!

Команды выстраиваются на линии старта, обмениваются приветствиями (название команд, девиз, эмблема) , представляет капитанов команд.

Ведущий. Соревнования будут проводиться в виде эстафет.

Итак, первая эстафета.

1. Эстафета "Передай мяч ”

По окончании эстафеты объявляет команду-победителя.
2. Эстафета «Донеси не урони! » Дети строятся в колонны на линии старта. По сигналу дети поочередно бегут до ограничителя с ложкой и шариком и обратно. Победит та команда, которая быстро закончит эстафету.

3. Эстафета « Метание мешочков» .
Дети строятся в колонны на линии старта. По сигналу дети поочередно бросают по 2 мешочка в корзину.
Выигрывает команда, которая забросит больше мешочков в корзину.

4. Эстафета «Соревнуются капитаны» - прыжки на скакалке. Победит тот, кто дольше попрыгает.

Нам от спортсменов-олимпийцев пришел конверт с загадками, попробуем их отгадать. потренируем свой ум.

Зеленый луг,
Сто скамеек вокруг.
От ворот до ворот
Бойко бегает народ.
На воротцах этих -
Рыбацкие сети. (Футбол)

Загадка эта не легка:
Пишусь всегда через два "к".
И мяч, и шайбу клюшкой бей,
И называюсь я - (Хоккей)

На квадратиках доски
Короли свели полки.
Нет для боя у полков
Ни патронов, ни штыков.
(Шахматы)

Упадет - поскачет,
Ударят - не плачет.
(Мяч) .

Когда апрель берет свое
И ручейки бегут, звеня,
Я прыгаю через нее,
А она через меня.
(Скакалка) .

Две курносые подружки
Не отстали друг от дружки.
Обе по снегу бегут,
Обе песенки поют,
Обе ленты на снегу
Оставляют на бегу.
(Лыжи) .

Каждый вечер я иду
Рисовать круги на льду.
Только не карандашами,
А блестящими :..(коньками) .

Ведущий: Молодцы, показали свою сообразительность.

5. Эстафета «Дружная семейка» . В Обруч становится капитан и член команды бежит до ограничителя и обратно.

6. Заключительная эстафета «Чья команда соберет больше кеглей»

Ведущий. Вот и подходят к завершению наши олимпийские игры.

Ну как, ребята, вам понравилась Олимпиада?

Дети. Да.

Ведущий. Наш девиз простой:

Главное не победа, а участие!

Ведущий. Теперь просим наше жюри объявить итоги соревнований.

За участие в Малых Олимпийских играх все дети награждаются медалями. Заведующая детским садом поздравляет всех участников.

Ведущий. "На этом Малые Олимпийские игры прошу считать закрытыми".

Ведущий. Вот и закончился наш праздник, еще раз поаплодируем нашим чемпионам.

Победители делают круг почета. http://www.maaam.ru/detskijsad/-sport-zdorove-sport-igra-scenarii-sportivnogo-prazdnika-dlja-podgotovitelnoi-grupy.html
Риза Абильдина
Лучший ответ
Форум "ин-ку" . Там есть раздел физруков.
явно не тут