Детские сады

«Нянечки» в детских садах – лишние люди?

А кто будет наводить чистоту? Помогать воспитателям одеть-раздеть-поиграть с ребятками? Кто кормить будет? Без них-- никуда!
Валентина Красова(Дерешок)
Лучший ответ
если дармоеды, то да
а если добросовестно относящиеся к своим обязанностям, то нет
Лаура Шеремет
Лишние. Только детскую кашу жруть! Полы вымоет клиринговая служба. Держать целую няню полный 8-часовой день для того, чтобы она один раз в день полы помыла?
Советский союз с кучей не работающих, но получающих зарплату дармоедов - закончился.
Теперь, рабочие места оптимизируют. Во многих профессиях фунционал расширяется.
нет, самые необходимые
Да что вы! Куда же без нянечек? Они и на горшок посадят, и постель заправят, и дерущихся разнимут, и просто -хороших нянечек дети любят. Это помощь воспитателю. Жаль, что их труд так плохо оплачивается!
Лидия Ким
Наталья Плеханова а нашим с сентября прибавили деньжат.. 20 тысяч руб сейчас
Обязанности няни и воспитателя отличаются. Няня кормит, моет, помогает воспитателю. Без няни не справится.
А:
Анна :)
Я считаю, что няньки в детском саду небесполезны. Приведу пример: в садике есть две группы, у каждой есть воспитатель, а у одной еще и няня, в каждой группе по 20-25 детей. В группе, где есть няня, дети не потеряются (т. к. глаз следящих за ними больше), также их (детей) легче занять чем-нибудь. К примеру: 5-ро хотят играть с машинками, а 7-ро не хотят вылезать из песочницы. Няня и Воспитатель, если работают слаженно, могут занять и тех, и тех, обеспеча максимальную безопасность и интересность игры. В группе, где нет няни, всё с точностью наоборот, конечно бывают исключения в виде опытных воспитателей, но таких исключений крайне мало. К минусам такого устройства можно отнести: низкий спрос на профессию (вследствии низкой з/п и серьёзного, как физического, так и морального труда), повышение стоимости оплаты за предоставление услуг детсадовского обучения (вследствии того, что няне надо платить, ей надо давать премии, предоставлять всяческие льготы, медицинскую страховку и т. д.). Конечно многое зависит от человека, на должности няни, я привел пример когда няня профессиональная или просто умеет обращаться с детьми.
Нет, они помогают воспитателям, готовят убирают