Детские сады

Детский сад ремонт

Как составить правильно письмо к заведующей садика, дело в том что нас переводят в другую группу, и эта группа на втором этаже, один угол с потолка протекает и там местами образовался грибок, что очень вредно особенно детям столь юного возраста, заведующая предложила просто покрасить данный участок водоэмульсионной краской, в спальной комнате напольное покрытие не менялось более 10лет, линолеум завернулся к верху если ребенок побежит споткнется упадёт будет травма серьезная, территория садика так же в плачевном состояние помогите пожалуйста правильно составить письмо на имя заведующей
В министерство образования жалуйтесь, и ничего своими силами не вздумайте ремонтировать. Хорошо заведующая устроилась, на дорогой машине небось ездит)
Аня Столярова
Лучший ответ
Елена Устьянцева Мы вот хотим с родителями написать письмо сначало к заведующей садика, чтоб она дала нам письменный ответ что не будет ничего делать, потом в рано и в прокуратуру, нужна помощь в составлении такого письма
Неужто так сложно сочинить жалобу?
Так и пишите на имя директора детсада.
"Нами установлено, что в (объектах, комнатах) здания детсада имеются следующие дефекты:
(перечисляете все дефекты).
Подобные могут привести к следующим последствиям: (перечисляете последствия).
Прошу принять меры к устранению вышеперечисленных дефектов.
Одновременно прошу сообщить сроки устранения.
В случае несвоевременного устранения или отказа от устранения будем вынуждены обратиться в вышестоящие инстанции.
Как-то так примерно. (Вот только слово "дефекты" здесь мало подходит. Придумайте замену сами.)
Попробуйте написать письмо сразу заведующей, зав. РОНО ( или председатель комитетеа образования города/района), т. е. её руководитель, мэру города/района. Пишите в " шапке " письма все эти должности начиная от руководителя сада. Дело в том, что она в течении 30 дней даст вам ответ что денег нет. Затем вам придется писать её руководителю и получить такой же ответ ну и т. д. Таким образом всё лето пролетит. В случае отказа вы это письмо можете продублировать в прокуратуру. Не верьте устным обещаниям! Общаться с чиновниками нужно только письменно, соответственно пометка о принятии письма у вас должна быть на руках. Или в крайнем случае квиток на отправление заказного письма через почту. Документируйте всю переписку! Прокуратура если что будет цепляться к каждой бумажке. Удачи! Чиновники перенаправляют деньги на другие цели, а благополучие детей им неважно, хоть и трещат об обратном.
Elena Girenko
Сначала заведующей. ТОлько толк вряд ли будет. Скажет- нет денег
У нас тоже в спальне текла крыша, детям на кровать капало
Жаловались даже в Департамент образования и УДО- никакого толка
Написали письмо в прокуратуру- зашевелились наконец-то и шипя, сделали ремонт
Будьте готовы отстаивать свои интересы после жалобы
Или терпите