Детские сады
Отчислят ли нас сада, не ходим больше 2 месяцев, отправлю в сад в след понедельник,
Сперва мы болели лежали на дневном, около 3 недель, потом отпуск взяли на 2 недели а потом сад закрыли на ремонт почти на месяц, считаються ли прогулы если сад закрывали на ремонт
Если у Вас есть справув от врача на 3 нед. болезни, заявление в сад на следующие 2 недели и более оставить за ребёнком место в д/с по семейныйм проблемам, то отчислить Вас не должны. Если такое случится вдруг - заяву в ДОг. М.
если сад закрыли то нет.. на этот период те кому некуда девать детей водят их в другие садики.. а вот на время отпуска нужно писать заявление с просьбой сохранить за ребёнком место на этот период
не имею право . мы тоже месяцами можем не появляться. Летом ..вообще 3 мес . отсутствуем .
Юлия Гангаева)
имеют право на то что написано в договоре который подписывают родители при поступлении в детсад.. в моём детсаду к примеру за прогулы могли отчислить
да. и отчислят и в трудовую книжку запишут что садик прогуливал
У вас ув. причины. А ужесточают меры только в какой--то одной области--пока--к реальным прогульщикам.
какой-то механизм по отчислению вроде прорабатывают
Неужели как минимум трудно позвонить воспитателям или заведующей чтобы поставить их в известность что ребенок болел, потом отпуск и т. д.?
Не отчислят. В законе об образовании такое не прописано .Если в вашем договоре с ДОУ есть такой пункт, то его можно оспорить, т. к. договор должен быть в соответствии с законом об образовании. Любое принудительное отчисление ребенка из ДОУ является нарушение прав ребенка.
Если вы долго не ходите в садик - месяц и более, то пишется заявление на имя заведующей на сохранение за ребёнком места в д/с. Договор свой читайте, там всё должно быть написано.