Детские сады

где найти? конспект занятия индивидуальная работа с детми дошкольного возраста по конструированию

Составляйте сами, чт о хотите. Ставите задачу обучения ( напр. констр. по образцу, по схеме ( Продумайте мысленно, как бы вы учили ребенка. "Посмотри, что я построю, см. внимательно, потом будешь строить ты. Какую деталь первую возьмешь (взял) ит. д.
Ищите Куцакову "Констр-е". Никогда не пользоваась чужими мозгами, всегда составляла сама и было правильно.
Lusine Gyulnazaryan
Лучший ответ
Занятие 1. «Море волнуется» (использование цветного скотча) .

Задачи:

1) Познакомить детей со скотчем: аппликация из скотча.

2) Формировать умение пользоваться скотчем разных цветов, соблюдая определенные технологии.

3) Развивать творчество и фантазию, образное мышление.

4) Воспитывать интерес к нетрадиционным техникам.

Материалы и оборудование: образцы работ выполнены из нетрадиционных материалов, для демонстрации: цветной скотч, листы бумаги.

Раздаточный материал: цветной скотч, листы бумаги.

Ход:

1) Организация детей.

2) Продемонстрировать детям работы из разных цветов скотча.

3) Рассказать о его художественных достоинствах.

4) Предложить детям составить картинку из цветного скотча, добавляя содержание разными деталями.

5) Показать технологию изображения, стимулируя самостоятельность и творчество.

6) Самостоятельная деятельность детей.

7) Анализ детских работ.

8) Подведение итогов.

Занятие 2. «У барашка теплая шубка» (использование хлопкового волокна – ваты) .

Задачи:

1) Познакомить детей с объемной аппликацией: аппликация из ваты.

2) Формировать умение пользоваться ватой (скручивать ее на карандаш колечками) , соблюдая определенные технологии.

Материалы и оборудование: образцы работ выполнены из нетрадиционных материалов, для демонстрации: отдельные части туловища сделанные из картона (туловище, голова, ухо, ноги, кусочки ваты, клей ПВА, карандаш, фломастер;

Раздаточный материал: картонные части (детали) , вата, клей ПВА, карандаши, фломастеры;

Ход:

1) Организация детей.

2) Продемонстрировать детям работы из ватных комочков.

4) Предложить детям составить картинку из колечек (ватных) , добавляя содержание разными деталями.

6) Самостоятельная деятельность детей.

7) Анализ детских работ.

8) Подведение итогов.
Anna Vodolazskay