Детские сады
Где найти положение по лицензированию образовательного учреждения, который вышел 30 марта 2009 г
Новое положение по лицензированию
Постановление
31 марта 2009 N 277
Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о лицензировании образовательной
деятельности.
2. Министерству образования и науки Российской Федерации в
3-месячный срок утвердить:
порядок определения затрат на проведение экспертизы при
осуществлении лицензирования образовательной деятельности образовательных
учреждений и научных организаций;
порядок подготовки экспертов экспертных комиссий лицензирующих
органов.
3. Признать утратившими силу:
постановление Правительства Российской Федерации от 18 октября
2000 г. N 796 "Об утверждении Положения о лицензировании образовательной
деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000,
N 43, ст. 4249);
пункт 42 изменений, которые вносятся в постановления Совета
Министров РСФСР, Правительства РСФСР и Правительства Российской
Федерации, касающиеся государственной регистрации юридических лиц,
утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от
3 октября 2002 г. N 731 "Об изменении и признании утратившими силу
некоторых постановлений Совета Министров РСФСР, Правительства РСФСР и
Правительства Российской Федерации, касающихся государственной
регистрации юридических лиц" (Собрание законодательства Российской
Федерации, 2002, N 41, ст. 3983);
пункт 10 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской
Федерации по вопросам государственной пошлины, утвержденных
постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2007 г.
N 50 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов
Правительства Российской Федерации по вопросам государственной пошлины"
(Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 6, ст. 760).
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2009 г. , за
исключением положений, предусмотренных пунктом 2 настоящего
постановления, вступающих в силу со дня официального опубликования
настоящего постановления.
Председатель Правительства
Российской Федерации В. Путин
Здесь дальше не войдёт читайте целиком на Яндексе .
31 марта 2009 N 277
деятельности.
3-месячный срок утвердить:
учреждений и научных организаций;
органов.
3. Признать утратившими силу:
N 43, ст. 4249);
Федерации, 2002, N 41, ст. 3983);
настоящего постановления.
Председатель Правительства
Российской Федерации В. Путин
Постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2009 г. N 277 г. Москва "Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности
http://www.rg.ru/2009/04/10/licenziya-dok.html
Опубликовано 10 апреля 2009 г.
Вступает в силу: 1 июля 2009 г.
Опубликовано 10 апреля 2009 г.
Вступает в силу: 1 июля 2009 г.