Детские сады

Можно ли наливать воду из под крана? Вроде бы при температуре 100° все микробы сдыxaют?

наливай кнш
Екатерина Шаповалова
Лучший ответ
Мы пьем из под крана,не кипятим
наливай. Микробов там нет, но отравиться можешь.
Микробы помирают при 70, но вода в кране по нормативу 60 градусов, так что там еще живы.
Зависит от качества воды, бегущей из-под крана
У нас питьевая бежит, даже без кипячения пить можно, а есть где бежит техническая с песком даже
Nodirabegim Х
/при температуре 100° все микробы сдыxaют/ да но не все и чайный пакетик не запаришь,вроде бы горячая вода но не достаточно,по этому чтобы убить всех микробов нужно кипятить воду.
Есть такие, что и получасовое кипячение переживут.
Лариса Х
Налей из крана воды, вскипяти и охлади.. Разбавь водкой - для надёжности
да
цианистый калий выкипятить не получится. Вопрос ещё и в солях, то есть как модно говорить - жёсткость воды. Один ранее знакомый инвалид живёт в деревне рядом с Астраханью - у них водопровод из Волги. - у них специальный бак - отстаивают воду два - ти дня, потом кипятят, потом пьют.
Юлия Юрченко
чайник греет 90-100 градусов
Адина Кабдылхамитова так что пей спокойно
По закону должно выполняться, что холодная вода из-под крана питьевая, а горячая — техническая. Поэтому если и наливать из-под крана, то выкручивая максимально в "холодную" сторону. Если есть сомнения в качестве, то можете приобрести тестер для воды, в частности, целый бытовой прибор — TDS-метр. Выясните истину и будете спать спокойно. И пить :)

Но кипятить, конечно, нужно в любом случае. Как говорится, это база. Однако стоит помнить, что воду не следует кипятить больше одного раза (осталось в чайнике, остыло — слейте в кружку, графин), ибо так и вкус ее меняется в худшую сторону, и состав маленько двигается в более неблагоприятную область.

В любом случае, только вам выбирать. Сомнения можно развевать или подкреплять вполне точными методами (приборами, изучением научных трудов и т.д.). Кто их знает, эти микроорганизмы. Зачем рисковать, если можно надежно себя обезопасить? :)
Конечно наливай вроде они 101 градус переживают
Нет лучше прокипятить тогда точно умрут
Marina Grigoniene
Екатерина Шаповалова жаль тебя в детстве не прокипятили
В детском саду требования к питьевой воде: кипяченая, охлажденная, меняется каждые 3 часа.