Детские сады
На какой закон я могу опереться, чтобы мой ребенок продолжал какое-то время посещать ДОУ после выпуска? г. Та
Тамбов
сходите в министерство образования, прочитайте договор заключенный с садиком при поступлении в этот садик там должно быть указано, после выпуска детей забирают, но если родители не могут то детей распределяют по другим группам. я 29 мая выпускаю своих деток, 5 человек родители не могут забрать и директор их перевела на 2 месяца в другие группы
На этот счёт в каждом саду свои порядки. Мы разрешаем выпускникам посещать сад вплоть до первого сентября, а другие сады в нашем городе делают выпуск и до свидания, думать о том где когда и как будет находиться ребёнок после выпуска из детского сада имеют право и обязаны только родители, никакого закона, заставляющего детсады содержать выпускников нет и быть не может. Попробуйте ПО-ХОРОШЕМУ ПОПРОСИТЬ заведующую, чтобы разрешила посещать Вашему ребёнку ещё какое-то время детский сад.
Обычно дети могут посещать детский сад до 15 августа.
У вас должен быть на руках договор между родителями и детским садом. Если у вас нет, то у заведующей точно есть.
Если вас не принимают в детский сад, то позвоните в отдел (комитет, департамент и т. п. ) вашего города.
У вас должен быть на руках договор между родителями и детским садом. Если у вас нет, то у заведующей точно есть.
Если вас не принимают в детский сад, то позвоните в отдел (комитет, департамент и т. п. ) вашего города.
В Луганске малышам, будущим первоклашкам, разрешают ходить только до 01 июля. А потом - куда хотите, туда и пристаивайте своих детей. Никого, кроме родителей и бабушек-дедушек этот вопрос не интересует.
Пожалейте ребенка. Перед школой необходимо отдохнуть, а не ходить до последнего в сад.
если ребенку нет 7 лет, то посещает летом садик, а если уже 7 исполнилось, то только решать вопрос лично с заведующей детского сада. Удачи!
есть такой закон что дети вплоть до 1 сентября имеют право посещаль дошкольное учреждение поэтому сходите в районное управление образования или воспользуйтесь консультацией юриста, у нас был такой случай и ребёнок ходил действительно до 1 сентября некуда не делись пристроили в другую группу и ходил ну если конечно у вас возраст не 8 лет.
Похожие вопросы
- Какими методами и приёмами можно сформировать у детей толерантность к ребенку с особыми потребностями в условиях ДОУ?
- Я воспитатель. Принимают ли детей с инсулинозависимым сахарным диабетом в ДОУ без справки от эндокринолога? Основания.
- я слышала что для детей часто болеющих и не посещающих садик какая то сумма за оплату места в садике будет возращаться
- Подскажите ребенку на момент зачисления в сад было 3.9. г
- Есть ли такой закон,чтоб дет-сад обязательно брал ребенка в подготов. группу перед школой?Или только при наличии мест?
- Могут ли воспитатели оставить детей без присмотра?
- В каком законе Украины (№,статья) написано, что если ребенку на 01/09нет 3 лет, он идет в ясли, а не в сад. Нам 3 года-15.10.
- Коллеги, а вы учите детей в саду во время еды пользоваться ножом и вилкой? Если да, то как именно вы этому учите?
- При полной оплате за детский сад могу ли я водить ребенка на 2-3 часа в день?? Разрешено ли такое правилами сада??
- могу ли я оставить ребенка в садике до 8 лет?