Детские сады

Сегодня привела сына в сад. Ушла с рыданиями.

Первый день после недели болезни. Наша группа оказалась на ремонте. Детей расформировали по разным группам. Про моего забыли. Мы сним метались по всему саду, с просьбой взять моего ребёнка, везде отказы - группы переполнены.Не можем найти свои вещи (сменная обувь, одежда), они остались в группе, где ремонт. В итоге взяли в 6 группу, где детям по 6 лет (моему 4 года). Ни одного знакомого ребёнка нет. Он в истерике, я рыдаю. На работу опоздала на 1,30. Сижу плачу весь день. Как сэтим бороться. Почему такое отношение? Мой телефон есть у всех воспитателей, неужели трудно было позвонить и предупредить????
Л_
Лиана _
Успокойтесь . Ребенку наверняка было хорошо в детском саду . И если оставят не забирайте его из этой группы . Ему здесь будет интересней . На своих воспитателей не обижайтесь . Когда работаешь с детьми к ним так прикипаешь, они как родными тебе становятся . Не забыли его распределить. Просто та воспитатель куда направили ребенка под дурочку решила скостить и не приняла ребенка и где-то она права, тяжело работать с перегрузом (есть такой сорт людей заведующей в глаза не поперечат, а в тихую
свои "делишки" проворачивают ), но нашелся добрый человек - принял на что и расчитано .
Только не оставляйте это без внимания . Обязательно позвоните заведующей и расскажите как над вами прямо скажем измывались . Чтобы виновные пострадали .
Надежда Бычкова
Лучший ответ
я была в таком же положении.... не передать состояние весь день.... и какие глаза были у ребенка вечером. когда я пришла его забирать.... правда на след. день в свою группу повела....
По нормам пребывания в ДОУ, родитель накануне выхода из больничного ОБЯЗАН предупредить сотрудников садика (медики или воспитатель) . Отследить передвижение детей педагогу нереально. Часто звонишь!!!! А они говоря: а сынок уехал в отпуск.. .
Спрашивается, так чтож вы ...не позвонили? Ой, забыли. Ваши вещи не крали, не брали, значит они в вашей группе. Вот в этом спрос с воспитателей. Относитесь вы по людски к тем, кто 12 часов с вашим ребёнком и про вас будут помнить.
Nona Nona_Nona
Лиана _ Сад работает с 7 утра до 19 вечера. Однако, воспитатели требуют, да, именно требуют, чтобы приводили не раньше 8ч. утра и забирали до 17ч. Я еле нашала работу с таким графиком. В пятницу надо забирать в 16ч. Два воспитателя и 2 няни, одна работает с 8ч до 14, а другая с 14 до 17. Где12 ЧАСОВ????С ребёнком больше времени проводят родители , а не воспитатели. Если придёшь позже указанного им времени, высосут весь мозг!!!!
Смог, сэр! Наши реалии. У меня дитё в саду однажды на прогулке упала так, что сломала лучевую кость. Не позвонил никто - только вечером в травмпункте про это узнали. А в другой раз, видимо, кровотечение носовое было, и запихали в нос какую-то турундочку, и забыли убрать, а дитё пропихнула дальше. А дальше детектив -спустя время только на эндоскопе лор-врач увидел, что это инородное тело, а не аденоидит в последней стадии, извлек, отёк спал, проблема вечных якобы ОРЗ завешилась, операцию отменили. Садик ещё из элитных. И? Теперь, имея этот опыт, я понимаю, что на господ педагогов можно и нужно жаловаться. даже и в прокуратуру. А тогда послала их в жопу, тем дело и кончилось.
Love & Happine
Лиана _ Как то разбил на горке нос и губу. Пришел домой с распухшим лицом. В саду его даже не показали медд. сестре. Воспитатель начала отпираться, что не виновата, детей много, она не уследила. Потом добавила, что его толкнул ребёнок в драке. Она что, драку не заметила?!!!
Вы покупаете воспитателям карточки пополнения счёта? Или оплачиваете раз в году телефонный счёт? Спрашиваю потому, что звоню своим родителям и трачу на эти переговоры 5% зарплаты, между прочим очень небольшой. Все родители считают, что так и должно быть.
Лиана _ Дело в том, что я плачу каждый месяц 700руб. по квитанции. И 500 руб. идёт на другие нужды. Не понятно какие. На ремонт собрали с группы в 20 человек по 2000 руб. Воспитателей мы - родители никогда не обижаем. Они всегда с подарками. Сами воспитатели требут, чтобы родители звонили, если ребёнок не придёт в сад. И я добросовестно предупреждала.
Никому не нужны наши дети. Поэтому, думайте перед тем, как рожать кто и на какие средства будет их воспитывать! Я не понимаю как можно верить, что пара чужих теток и 25 детей малого возраста - это отличное воспитание!
Откройте глаза! И нянчитесь самостоятельно со своими малышами! И с подростками тоже нужно ой как много времени проводить вместе.
Не может государство воспитать цельного человека. Государство растит роботов... Детские слезы ему не понять...
Ляля Blond
Я Вам соочувствую, но не страдайте так, конечно, обидно, больно, но не так страшно. Жаль, что ребенок сталкивается с неудобствами, но такова жизнь. Не переживайте так.
Прежде всего успокоиться. Наше волнение передаётся детям. Убедите себя, что ничего плохого не произойдёт. Он под присмотром взрослых, старшие дети любят возиться с детьми помладше. Ну а к вечеру во всём разберутся и всё будет нормально.
Лиана _ Спасибо. Очень приятно, что мужчина умеет так успокаивать.
да всем все по-боку, то ли дело в школе.. . Вам еще предстоит узнать.. . Систему трудно изменить, и дело не в зарплате! Вечером устроите "разбор полетов" с заведующей!
Elena Averianova
Да сволочи они все эти воспитки, дибилоиды равнодушные
Акжаркын Менеева а что вы к сволочам детей водите?
Александра Телепова При чём тут "воспитки"??? Надо было сразу к зав. садом идти. Воспитатели тут ничего не решают. Они сами в дискомфорте. Тебя что в д/с мучали и унижали? Или ты просто дефекты в воспитании на педагогов списываешь?
Знаете, а нам повезло с садом, мет. сестра кроме обхода еще и подлечивает детей, заведущая тоже держится за место, сами понимаете почему и воспитатели хорошие, дочь у меня в сад как на праздник идет. Так что мне этого не понять, но все равно каждый день переживаю что и как.
Есть воспитатели, действительно отдающие душу и сердце своей профессии. А читать некоторые ответы просто стыдно. И противно.
Спасибо за доброжелательное отношение.
Marcenco Victoria
Безобразие! Не хотела бы я оказаться на Вашем месте. У нас в саду такого нет.
не люди а твари.... странно как они ещё в дет. садах работают (
Ирина Зюбина
вот Вам и доказательство начхательского отношения к воспитанникам детского сада! о любых переменах должны сообщать заранее, даже о том, что планируется ремонт!
раз такое дело, нужно менять садик, а "воспитателей" поувольнять
Pridi k ih nej zavuche i nachni isteriku, da kak vi smeli ego zabit. Pokazi IM chto ti eto tak bez delo ne ostavish i chto oni dolzni TEBIA uvazat kak cheloveka.
вы должны позвонить в детский сад перед выходом с больничного и предупредить что вы выходите-и вам бы все рассказали. может у воспитателя денег нет на телефоне и вообще почему воспитатель должен вам звонить, а не вы ему, откуда воспитатель знает когда вы выйдете? и еще у вас 2 воспитателя, а детей у воспитателя 30.уважать надо людей которые целый день заботятся о ваших детях, а не возмущаться-согласитесь большую часть времени с вашим ребенком проводят воспитатели, а не вы. ИЗВИНИТЕ если вас обидела, просто обидно отдаешь себя всю на работе детям, учишь их- и потом слышать такие слова благодарности.
это ужасно, савок не изменишь, но для начала нужно разобраться с заведующей... если это не поможет, то с жалобой обратиться в Отдел дошкольного образования Департамента образования.
Лиана _ Не умею я жаловаться, не такой я человек! Боюсь, что мои жалобы скажутся на отношении воспитателей к моему ребёнку.
Я обращаюсь к выше моего комментария.
понимаете, они воспитатели и эта их работа следить за детьми, причем за каждым, А воспитатель должен быть второй мамой, он должны знать и замечать, что делает их каждый ребенок, им же все таки доверяют, они сами пошли туда работать. а коль они такие невнимательные, что им там делать? а если уж у воспитательницы не было денег, всегда можно найти выход, уж позвонить с городского, ситуация то не простая. А ребенку то тоже не легко как ни как!
K.
Krisss ...
Мария Агеева в этой ситуации пострадал ребенок ,но я уже писала родители перед выходом должны звонить и сообщать что ребенок выходит в садик.воспитатель не виноват,а вот заведующая должна была предусмотреть и распределить детей так чтобы дети хоть немного подходили по возрасту,и в группе было несколько детей с группы. у меня когда закрывали группу на ремонт детей распределяли подгруппами-кто с кем дружит,