Трудовое право

Заморозили зарплату за сентябрь??Куда можно обратиться анонимно???

да, лучше всего заказное письмо в ГИТ (ст. 358 ТК РФ) , но не анонимно, а (если боитесь) за подписью кого-нибудь из любимчиков начальства
Вова Сухоцкий
Лучший ответ
С анонимностью ничего не выйдет. И гострудинспекции и прокуратуре и особенно суду требуются точные и конкретные факты, у работодателя будут запрошены необходимые документы. Обращение за защитой своих трудовых прав вам гарантируют многие законодательные акты - от Конституции РФ (ст. 37) до Трудового кодекса РФ (ст. 379, 391 - 396). А знаете, почему вы хотите обратиться анонимно? Потому что не хотите или не можете обращаться коллективно! Коллектива у вас нет, поэтому каждый дрожит только за себя, естественно пытаясь скрыть это. И пока вы таким образом тщетно пытаетесь чего-то там добиться, вас просто разобьют поодиночке. Так что лучше объединяйтесь и действуйте согласно гл. 61 ТК РФ (вплоть до забастовки, ст. 409 ТК РФ).
обратитесь в инспекцию труда. . обязаны работать конфиденциально. .
как, впрочем, и прокуратура..
[**] [*minbaev*]
анонимно только к маме, папе, или тут на ответах. в других местах заява требуется.
Евгений Кондря
А что анонимно? Это ваши законные, вы же работу выполнили, почему вам страшно открыто потребовать з\п? Пописаться под жалобой везде прийдется, другое дело, что сотрудники ГИТ например не должны сообщать, кто обратился. Как уже отвечали коллеги в другом вопросе, плохо они работают (повсеместно) , КОЗЛЫ....
А зарплату Вы получать желаете тоже анонимно? !
Будете искать анонимных вариантов и бояться защитить свои права - значит и впредь будут задерживать зарплату или еще каким-либо образом нарушать Ваши трудовые права.
Обращайтесь коллективно, но не анонимно. Инспекция по труду и прокуратуру. Результат будет. Потом приготовьтесь к возможным наездам со стороны работодателя, но если правильно и принципиально себя повести - впредь побояться Вас трогать.
в прокуратуру, нам на заводе это помогло сейчас беззадержек платят .