Трудовое право

я работала неофициально, зарплату выплатили не всю. Куда мне обратиться , что бы забрать свою зарплату?

в силу положений статей 4, 16, 22, 67, 84.1 140 тк рф: принудительный труд запрещен; трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, который считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором, выплачивать в полном размере причитающуюся заработную плату в установленные сроки; выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при прекращении трудового договора, производится в день увольнения работника. .

в соответствии с положениями статьи 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
. .
Лучший ответ
Помочь вам может только чудо. Но чудес не бывает. С точки зрения закона "вас там не стояло".
К черным коллекторам.
Может ОБЭП возьмется.
Айман Ахметова
Если намерения твердые сходи для начала к юристу.
Вася Немтинов
раз не официально, то и требовать ничего не получится
"Может ОБЭП возьмется".Прям сейчас же... только за барышню, которая вопрос задает. За то что получала "серую" з\п и не платила налоги государству, подрывая его налоговую систему. Сколько не доплатили то, много? Если нет, то поверьте, овчинка выделки не стоит. Больше времени и нервов убьете. Да еще и налоги в случае чего заплатить заставят.