Трудовое право
Беспредел!!!!
Скажите мне люди дорогие, почему так тяжело найти работу если у тебя есть маленький ребенок??? почему ткая несправедливость, как узнают что есть ребенок детсадовского возраста-сразу от ворот поворот????
У каждого свои трудности в трудоустройстве. Когда мне было 22-23 тоже были затруднения из-за того, что у меня детей нет (ведь могу же забеременеть в любой момент :)). Те, кому за 40 тоже с трудом устраиваиваются наработу и пр.
Если настоичиво к этому подойдете, обязательно устроитесь. Говорите что у вас есть (нянечка, бабушка и пр. ) поможет.
Для справки: у нас недавно буквально приняли на работу двух сотрудниц; у одной ребенку 4 года, а удругой вообще двое: 2 года и 5 лет. Я ктому, что это реально!
Почему- как раз понятно. Капитализм! никого не волнуют чужие проблемы, сейчас все думают только о своих деньгах. Не отчаивайся, попробуй поискать по знакомым, попроси всех друзей и знакомых чтобы они тоже поспрашивали.
Тем у кого нет детей тоже тяжело работу найти... а также тем, кто старше 35 лет.
Ага, старых НЕ берут потому что уже старые, молодых потому что ещё молодые.
Без детей НЕ берут потому что может в любой момент уйти в декрет, с детьми
не берут, потому что с ними нужно нянчится.
Вывод - повод можно придумать любой !
Потребуйте письменное объяснение об отказе в работе, и с ним в трудовую инспекцию, суд.
Поставьте перед собой иную цель! Не найти работу, а заработать деньги!!!