Трудовое право

Входит ли в обязанность участковой мед. сестры заниматься агитацией директоров предприятий???

Находящихся на территории участка о прохождении их сотрудников диспансеризации, а так же просить предоставить списки сотрудников с их паспортными данными.
Nevademo
В соответствии с дополнительным соглашением к трудовому договору об увеличении объема работы в связи с выполнением государственного задания по Нп Здоровье на оказание дополнительной медицинской помощи на участковую медицинскую сестру участкового врача-терапевта возлагаются следующие дополнительные обязанности:
-участие в организации дополнительной диспансеризации работающего населения;
- проведение дополнительной диспансеризации неработающих пенсионеров;
- проведение мероприятий по динамическому медицинскому наблюдению за состоянием здоровья отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг;
- проведение иммунизации населения;
- ведение форм первичной медицинской документации, учитывающей необходимые сведения в рамках дополнительной диспансеризации работающего населения;
- работа в «Школе здоровья» .

За дополнительный объем работ медицинской сестре участковой и установлена выплата 5 000 рублей в месяц
Лилия Тоболь (Галий)
Лучший ответ
Посмотрите в отделе кадров перечень функциональных обязанностей медсестры данного учреждения. Этот перечень разный для разных должностей.
Артур Сагитов
Такие вещи нужно предлагать официальным письмом от имени главврача директору этого предприятия. Самое простое - включить обследования по диспансеризации в ежегодный медосмотр. Туда как раз полагается ходить с паспортом, а мужчинам еще и с военником.
А медсетра тут абсолютно ни при чем
Natashenka Lebedeva
в силу положений статьи 60 ТК РФ, запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором..
Предлагаю сделать так, я дам Вам ссылку на документ его название, в этом документе Вы найдете свои должностные обязанности, то есть это то, что работодатель имеет право с Вас требовать. Если Вы там не увидите, то о чем спрашивали в своем вопросе то тогда эту работу в силу ст. 60 ТК РФ Вы не делаете. Не могу сам показать в ответе Ваши должностные обязанности потому, что место для ответа ограничено, а обязанностей, как не странно у Вас предостаточно, полторы страницы 12 шрифтом. Если у Вас эта ссылка не откроется, то тогда напишите мне на почту, и я вышлю Вам Ваши обязанности через почту. Здесь же сразу дам ст. 8 ТК РФ, для того, что бы Вы СРАВНИЛИ обязанности из Приказа Минздравсоцразвития РФ от 06.11.2009 N 869: «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел» Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения, со своей действующей должностной инструкцией. В случае если обязанности из Вашей должностной инструкции противоречат обязанностям из приказа то через ст. 8 ТК РФ и ст. 60 ТК РФ Вы от них отказываетесь на законном основании.

Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права
Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты) , в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.
В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа) .
Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.
Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=94068;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=EF4392103E5E5D092703242F245AA33C

"Бюллетень трудового и социального законодательства РФ", N 1, 2010
назать можно по разному участие -агитация. ответ да