Интересный термин – «лапша» , были расчетные листы, были жировки. Видимо речь идет об обязанности работодателя в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы.
Так вот если цифры в «лапше» , отличаются УЖ ОЧЕНЬ СОВСЕМ. от цифр в справке о среднем доходе, то я на Вашем месте поступил бы следующим образом. Для начала я бы обратился с двумя заявлениями к работодателю на основании ст. 62 ТК РФ, и поставил бы на своем экз. отметку в получении. В заявлении я бы попросил предоставить мне заверенные надлежащим образом копии расчетных листов, за период, который Вас интересует. Также справку о средней заработной плате, за период, который Вас интересует. Это нужно для того, что бы у Вас появилось доказательство подлинности расчетных листов. Ведь согласитесь со мной, что на Вашей «лапше» , нет ни единой печати, а без нее доказать, что это работодатель их Вам выдал, а не Вы сами их нарисовали, Вы не сможете.
Я думаю, что когда это заявление попадет в бухгалтерию, то тогда Вам выдадут, бумаги с одинаковыми цифрами. В случае если и на этот раз цифры будут разными, то тогда я бы на Вашем месте, письменно обратился бы в налоговую или в прокуратуру. Так же с двумя заявлениями и попросил бы их объяснить мне, почему цифры УЖ ОЧЕНЬ СОВСЕМ другие. Думаю после этого, объяснять эту разницу придется Вашему работодателю, этим самым органам. Вот уж он обрадуется такой возможности лишний раз пересекаться с налоговой или прокуратурой.
Трудовое право
ПОДСКАЖИТЕ,почему в "лапше" одно,а в справке о среднем доходе УЖ ОЧЕНЬ СОВСЕМ другое...Организация БЮДЖЕТНАЯ.
сформулируйте вопрос на доступном пониманию языке. .
в силу положений статьи 62 ТК РФ: по письменному заявлению работника работодатель обязан безвозмездно, не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления, выдать работнику копии документов, связанных с работой. . запрашивайте, разбирайтесь..
Средняя заработная плата работника рассчитывается исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. Возьмите справку по форме 2-НДФЛ за тот же период за который была выдана справка о средней заработной плате и посчитайте сами среднюю заработную плату.
лапша - есть расчетный лист?
если разнятся цифры, то один из расчетов неверный, ну или поддельный
Наталия Бескоровайная
кому пожаловаться?
Фамилии хоть совпадают?
Если совпадают- то вашу премию по дополнительной "лапше" за вас кто-то получает...