Работа по совместительству возможна ТОЛЬКО на 0,5 ставки!
Этот вариант устроит работодателя? А вас? Даже если они согласятся, вам придется корее всего выполнять обязанности полной ставки, а зарплату получать будете только за 0,5. Иначе возникнут проблемы с налоговой.
По закону 1 месячный расчетный показатель не облагается подоходным налогом на основном месте работы, у вас судя по всему на обоих не облагался.. . Усматривается укрывательство от уплаты налогов. Штраф в лучшем случае.. .
Напишите заявление, что только что, например с 15 июля 2009 года нашли еще одну работу и хотите, чтобы вас там, где хотите работать по совместительству считали именно работником по совместительству. Где остаетесь в качестве основного - вообще ничего никому говорить не надо.. .
Трудовое право
уже год работаю по 2трудовым.одна организация бюджетная.вот там я хочу стать совместителем.как признаться?
Олег Пашков
что такое "1 месячный расчетный показатель не облагается подоходным налогом на основном месте работы"? подоходный с меня брали как положено.устраивалась на вторую работу,на первой взяла неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком.не было доходов,не было и налогов.а потом и на второй тоже взяла.доходов не имею.вот 13 выхожу.
Ничего себе! Вот Вы выкинули номер)) )
Бюджетной организации уж точно не будет "до лампочки" Ваше чистосердечное признание. Если Вы на обеих работах работали по основному месту работы, соответственно, на Вас должно было вестись две трудовых книжки, одна из которых, ясно, ПОДДЕЛЬНАЯ. Или, если Вы написали заявление на выдачу новой трудовой книжки в связи с утерей или порчей старой, то заведомо предоставили работодателю при поступлении на работу ПОДЛОЖНЫЙ документ (заявление работника - тоже документ, как и трудовая книжка) .
Вас уволят незамедлительно за предоставление подложных документов при заключении трудового договора (пункт 11 части первой статьи 81 ТК РФ) .
Ну, а если после увольнения работодатель все еще захочет Вас у себя видеть, то заключит с Вами новый трудовой договор о работе по совместительству.
Олег Пашков
а с чего это вторая трудовая поддельная?дайте ссылку на закон,который оглашает такое ваше высказывание
При оформлении на работу по совместительству требуют справку с основного места работы. А какую справку представите вы? Там же будет написано, что вы работали в тот же самый период, что и в этой организации у вас основная работа. Как посмотрит на это ваш работодатель, что вы скрыли от него этот факт? Если хотите легализоваться, увольняйтесь с одной работы, ищите в другой организации и устраивайтесь по совместительству законным образом. Впрочем, может, вашему работодателю все это будет до лампочки.
Олег Пашков
уволиться-не мой вариант.я многодетная.и так работу трудно найти