Согласно ст. 177 Трудового кодекса РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, в том числе оплачиваемый учебный отпуск, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.
Работодатель вправе оплатить учебный отпуск работнику в рассматриваемой ситуации, только если работник направлен на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении.
Трудовое право
имею ли я право на учебн.отпуск,если работаю в бюдж.гос.организации,но образование (второе высшее )не по этой специальн.
За свой счет, или по договоренности с работодателем
У нас учатся военнослужащие, ( на втором высшем) им второе оплачивает Министерство
В соответствии с ст. 177 ТК РФ, Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.
Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника) .
только за свой счет.
Ради бог, только за свой счет или в период очередного отпуска. На второе высшее льготы не распространяются.