Трудовое право

В 2007 году не ходил в отпуск,сейчас работаю в той же организации, могу ли я потребовать материальную выплату за тот год

Наталия Р
Работодатель ОБЯЗАН предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней в год, которые работник обязательно должен отгулять. Ни каким законом не предусмотрена компенсация за неиспользованный ежегодный отпуск. Если вы не использовали свой отпуск за прошлый период, то должны отгулять его не позднее следующего + новый заработанный за новый период. Компенсации подлежат только дополнительные отпуска (напр. за ненармированный рабочий день и т. п.)
Татьяна Матлашова
Лучший ответ
Только если вы увольняетесь. Если продолжаете работать, то компенсация не положена, а положено отгулять отпуска.
Можете. При увольнении. И за все неиспользованные отпуска.
не положено!
Вот когда за три года наберется дней больше 28, то можно за дни, которые сверх 28 календарных получить компенсацию. Если я правильно помню наш НК
Аскар Джураев
Наталия Р у нас отпуск 36 суток) на севере работаем)
Конечно нет, у нас даже компенсация не предусмотрена, так что вам в этом году положено отгулять 2 отпуска
между 2007 и 2009 было увольнение с того места? тогда при предыдущем увольнении всё было подсчитано и выплачено.
Можете почему и нет . Если это прописано в колдоговоре. А лучше возьмите отпуск за 2 года. вот отдохнете-то!!
Лена Котова
При увольнении да. А так компенсацию выплачивают только за дополнительный отпуск, основной Вы должны отгулять.
компенсацию можете получить при разрешении на то руководства. А можете взять опуск. Например сделайте себе рабочую неделю не 5 дней, а 4. Опять же при согласовании с вышестоящими органами. в случае увольнения из этой организации - вы получите ВСЮ компенсацию за неиспользованные отпуска.
надо знать что прописано в вашем колдоговоре, у меня была такая же ситуация, отпускные дали за 2 года а материальную помощь за последний
Наталия Р а как это выглядит? написать что не был в 2007 году в отпуске прошу материальную помощ?)
Альбина Уникаль.ru вам зададут вопрос: по какой причине вы не ходили в очередной отпуск? У меня же было так, я вышла раньше времени из декретного отпуска, отработала почти год, и так как стало мало работы меня отправили досиживать свой декретный отпуск, а когда я вышла на работу , мастер мне сказала, что мой очередной отпуск по графику в декабре, мы рабочие ведь многое неведаем, а вместо декабря меня отправляют в два очередных отпуска, видно, как мне сказали, что это положено за моё отработанное время, и при этом выплачивают одну материальную помощь,это видилите было так заложено в колдоговоре,который был принят на три года.
нет компенсация за неотгуленный отпуск по трудовому кодексу положена только при увольнении