Устроился на работу в ноябре-2008,в апреле-2009 фирма поменяла название и продолжила работу(уход от льготного налогообложения 3 года).
2009 г-отгулял 2 отпуска по 14 дней каждый
2010 г-отгулял 2 отпуска по 14 дней каждый
2011 г-отгулял первый отпуск в июне( 7- 21) и второй в сентябре(14-28).
2012 г-с 25 апреля фирма меняет название и продолжает работу(уход от льготного налогообложения 3 года) и я увольняюсь с 25 апреля.
Имею ли я право на оплату неиспользованного отпуска?И вообще положен ли он мне-вроде как положен,ведь с момента прошлого отпуска у меня прошло больше 6 мес,но я не уверен так ли считается).
Спасибо.
Трудовое право
Имею ли я право на очередной отпуск или на оплату неиспользованного отпуска? См.внутри.
в России нет льготного налогообложения это раз, неоплачиваемый отпуск оплачивается только при увольнении это два, следовательно при увольнении вам должны заплатить за неиспользованный отпуск
Михаил Соколов
Как нет!А почему очень многие фирмы после трех лет работы меняют название?Может быть по другому поводу?Я слышал,что проверки приходят раз в 3 года и чтобы они не пришли-фирму закрывают как бы и открывают.И 3 года никаких проверок.А при проверкак,как известно все равно что-то,да найдут.
очередной отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий
за период апр. 2009 - апр. 2010 вы 28 к. д. отгуляли
за период апр. 2010 - апр. 2011 тоже 28 к. д. отгуляно
и за период апр. 2011 - апр. 2012 отпуск использован полностью.
вы использовали все положенные отпуска и компенсировать нечего.
ПРАВИЛА ОБ ОЧЕРЕДНЫХ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТПУСКАХ (Утв. НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169)
28. При увольнении работника, не использовавшего своего права на отпуск, ему выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.
При этом увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающей право на отпуск, получают полную компенсацию. Во всех остальных случаях работники получают пропорциональную компенсацию.
Говоря простым языком: за неиспользованный отпуск вы получаете В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Хоть больше, хоть меньше 6 месяцев проработали. Просто если меньше 6 месяцев - вы не имеете права ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ этим правом, но право на компенсацию-то у вас есть.
При смене названия фирмы вы увольнялись и заново устраивались или нет? Как смена названия фирмы отразилась в трудовой книжке?
первый отпуск за период с ап. 2009 по ап. 2010
второй отпуск с апр. 2010 по апр. 2011
третий отпуск с апр. 2011 по апр. 2012
с 25 апреля увольняетесь - у вас нет ни одного месяца неиспользованного отпуска!
второй отпуск с апр. 2010 по апр. 2011
третий отпуск с апр. 2011 по апр. 2012