Трудовое право
Право на отпуск! Если человек отработал 6 месяцев,а не год,имеет ли он право на оплачиваемый отпуск?
Да, имеет. Но, если он не отработает полный год на этом месте работы, и уволится, то с него вычтут отпускные за неотработанное время
Работнику может быть предоставлен отпуск после 6 месяцев работы, но при согласии на это работодателя. А после 11 месяцев работник должен получить отпуск уже обязательно.
Да имеет. Полное право, основанное на законе.
Право то имеет, но он будет должен за вторые 6 месяцев. При расчёте за эти 6 месяцев вычтут.
Трудовой кодекс Российской Федерации (ТК РФ) , ст. 122
Вот ссылка: http:// www. zakonrf. nfo/tk/122 (только нужно убрать пробелы)
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
абсолютно верно! Александр Кабишев.
Право на отпуск наступает через 6 мес работы. А воспользоваться этим правом работник может согласно графика предоставления отпусков. Если в этом году в график не попал - жди следующего года.
( Чем не вариант ответа? С законом согласуется.)
Первый раз не помню, по моему через 11 месяцев, а последующие через 6 месяцев.
Имеет полное право, но пропорционально отработанному времени (2 недели), если больше, с согласия работодателя. Не забывайте написать заявление за 2 недели
Конечно имеет. Прочтите Трудовой Кодекс