Пишите официальную жалобу в в квалификационную комиссию.
Они занимаются расследованием неправомерных действий судьи.
А уже по результатам их проверки можно ( я так думаю) на осноании этих результатов в судебном порядке требовать возмещения морального вреда, как человека, находящегося при исполнении, и занимающего государственную должность.
В любом случае на каждую проблему ( я так думаю) есть установленный порядок ее решения. Тут главное делать ВСЁ письменно. - подавать жалобы, заявления и т. д. - особенно если Вам отказывают.
Вплоть до Верховного Суда - это право есть. Каждого человека.
Да и судье НЕ дано право нарушать права других людей.
Так что можно добиться - главное не останавливаться у небольних поражений - и будет победа.
удачи.
Трудовое право
ИСК НА СУДЬЮ ПО КОМПЕНС .МОР.ВРЕДА ВЕРНУЛИ.как с нее заполучить мор.вред.спасибо
????в суд на суд не подают :)))
Про квалификационную коллегию. . это правильно. Но надо разбираться с каждым, кто встал на пути!
Какое должностное лицо РФ вернуло иск?
Запросить у него текст закона, которым оно руководствовалось, отказывая в приеме искового заявления.
Если в официальном документе будет указан закон - в КС РФ. Но такого закона, скорее всего, нет, поэтому будет отписка, т. е. уже двое судей причиняют Вам моральный вред, каждый случай на сумму не менее (имейте гордость!) -100 000 рублей, и т. д.
Список судей где-нибудь надо публиковать с объяснением гражданской позиции с непробиваемой логикой.. .
Какое должностное лицо РФ вернуло иск?
С судьями судиться сложно, думаю вряд ли у вас что то получиться, тем более моральный вред....
Эт, мало вероятно. Обратитесь с жалобой на судью в квалификационную комиссию судей. Моральный вред в мат. форме не компенсируют, но если ваши претензии обоснованы и подьвердятся-могут лишить статуса-тогда и моральную сатисфакцию получите
Никак. на судью нельзя подать в суд. можно жалобу написать в квалификационную коллегию, например. либо получить компенсацию мор. вреда в порядке реабилитации за незаконное привлечение к уголовной ответственности, но в этом случае отвечает также не судья, а казна.