Трудовое право

Отец отработал много лет на "вредном" производстве, при выходе на пенсию в надбавках за вредность ему отказали.

А вы возьмите образец заявления, напишите заявление и с копиями имеющихся документов отправьте заказным письмом с уведомлением!!! !
В заявлении укажите что Вам при личном приеме отказали и укажите что оригиналы документов будут предоставлены при личном обращении!
пусть письменно откажут! С отказом жалобу в прокуратуру!!!
Ернар Кудайбергенов
Ернар Кудайбергенов
56 369
Лучший ответ
вредное пр-во по спискам 1и 2 дает право на более раннюю пенсию. Но никаких "вредных надбавок" к ней нет. О какой премии идет речь, непонятно
Сергей Милкин
Сергей Милкин
67 997
Полагаю, что если ВЫ соберете все необходимые документы, подтверждающие многолетний период работы отца на вредном производстве, то и ходить с ними далеко не придется.
Обратитесь в собез с заявлением с уведомлением, и в зависимости от официального ответа действуйте. А ответ должен быть или положительным или отрицательным. При отказе должен даваться мотивированный ответ.
Артур Галица
Артур Галица
66 809
СОБЕС ошибается.
Не все специальности на "вредном" производстве дают право на льготы. Кроме пребывания на вредном производстве нужна ещё специальность, указанная в списках №1 и № 2. Если специальность Вашего отца входит в один из этих списков, то стаж подтверждается, кроме записи в трудовой, справками с производства, копиями приказов и т. д. Может быть, что специальность в трудовой указана неправильно, в советские времена на это сильно внимания не обращали, а сейчас даже порядок слов в наименовании специальности стал вдруг иметь значение. В любом случае не нужно сразу опускать руки и мириться с создавшейся ситуацией. Обратитесь к грамотным юристам по трудовому праву, сходите в собес, проконсультируйтесь, если льготы можно доказать, обращайтесь в суд. К сожалению в нашем волшебном государстве за свои права нужно бороться, особенно за каждую копейку прибавки к смешной пенсии. Удачи Вам.
не имеют права. идите к адвокату - он скажет какие справки собрать и надо в суд подавать, обязательно выиграете
обращайтесь к юристу и готовьте заявление в суд. если его специальность согласно класиффикатору есть в списках вредных проффесий, то шансы очень даже есть
IE
Igor Eremichev
985
обратитесь в прокуратуру или в инспекцию по труду первая сетка вредности вырабатывается за 12 лет там вам подскажут какие документы нужно собрать

Похожие вопросы