Если ребенок - инвалид, то алименты платятся на его содержание пожизненно.
СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
В вашем случае восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости не наступит.
Трудовое право
Ребенок болен муковисцидозом. Диагноз насегда. Родители в разводе. Должен ли отец помогать и после достижения 18 лет. П,
Да, муковисцидоз - это пожизненная инвалидность. А инвалид получает алименты независимо от своего возраста.
если оформлена инвалидость и человек нетрудоспособен, так же можно подать на алименты для обслуживающего этого инвалида и возмещать доп. расходы
да, должен. Кроме того, рекомендую вам взыскать с отца половину стоимости лечения ребенка (расходы на лекарства, поездки в больницу, госпитализации и т. п.) . Все надо подтвердить соответствующими чеками и договорами.
Да, т. к. ребенок инвалид
господи, бедный ребенок . хороший, любящий отец должен помогать всегда!
По совести!!! да должен как не как его это ребёнок!!!!