Трудовое право

При проверке правильности уплаты налогов фирмой «Самаракабель» налоговыми инспекторами был установлен тот факт, что фирма

«Самаракабель» налоговыми инспекторами был установлен тот факт, что фирма своевременно не перечисляет в бюджет единый социальный налог.
Входят ли отношения между налоговыми органами и работодателями в предмет трудового права
Дайте обосно¬ванный ответ.
Gani_ Nazken
Какой высокоинтеллектуальный вопрос!!! !

Блин, а Налоговый кодекс для чего тогда? И налоговое право зачем? :) И в самых первых статьях НК говорится, какие отношения он регулирует.
Работодатель налогоплательщиом является в этих отношениях, а ФНС - налоговый орган.
Руслан Ниязов
Лучший ответ
Не понятно о каком трудовом праве Вы говорите. Налоговые органы наделены правом контроля за правильностью исчисления и перечисления всех, установленных законодательством бюджетных и внебюджетных сборов и платежей.
Предмет трудового права составляют трудовые отношения работника с работодателем связанные с использованием способностей к труду работника. Кроме трудовых отношений в сферу действия трудового права входят также отношения, тесно связанные с трудовыми. К ним относятся: 1) отношения по организации труда и управлению трудом 2) отношения по трудоустройству 3) отношения по подготовке и дополнительному профессиональному образованию работников непосредственно у работодателя 4) отношения по социальному партнерству, ведению коллективных переговоров, заключение коллективных договоров и соглашений 5) отношения по участию работников и профессиональных союзов в установлении условий труда и применении трудового законодательства в предусмотренных законом случаях 6) отношения по материальной ответственности работодателей и работников в сфере труда 7) отношения по государственному контролю, профсоюзному контролю за соблюдением трудового законодательства 8) отношения по разрешению трудовых споров 9) отношения по обязательному соц. Страхованию . Таким образом отношения между налоговыми органами и работодателем в предмет трудового права не входят.