пистолет к виску приставляют?
Если вашему начальству нужен переход в НПФ - так путь начальство туда и переходит
Трудовое право
на работе ЗАСТАВЛЯЮТ перейри в негосударственный пенсионный фонд, категорически против! как грамотней их послать? спсиб
Вы имеете право выбрать пенсионный фонд по своему усмотрению, заставлять права не имеют. Так и скажите начальству, что не хотите.
даже и не знаю... нас тоже заставляли в свое время, косяков замечено не было, проценты рентабельности исправно присылались в "письмах счастья"...
попробуйте просто не писать заявление о переходе в НПФ.
вот скажите - не буду и всё! рогом упритесь! не буду! пошли нах!
Валерий, к сожалению как показывает практика любые препирательства с начальством, в конце-концов заканчиваются увольнением. Тут уж никто вам не советчик. Я бы просто сказал, что меня это не устраивает и продолжал бы стоять на своем, а там уже время покажет.
Удачи вам!
Это только ваш выбор, давить на вас никто не имеет право. Скажите что Вы против, вот и все.
Привет! На самом деле сейчас гораздо выгоднее накопления держать в негосударственном пенсионном фонде. Они лучше управляют деньгами. У них выше доходы, чем в государственном. Я перешла в негосударственный.. . не жалею :). А с этого года гос. пенс. фонд может уходить в минус. Т. е. было у Вас 100 рублей. Плохо они управляли.. . на след. год Вы не то что 105 рублей, но и 100 рублей можете не получить.. .
А относительно того как Вам поступить.. . Согласитесь перейти в НПФ. С Вами НПФ заключит договор. Работодатель рад :))). А вы идете в гос. пенс. фонд и пишете там заявление о переходе в гос. пнс. фонд. Последнее заявление, действующее на 31 декабря и определит где будут храниться Ваши денежки.
А посылать никого не надо.... Зная законы, можно быть добрым и "уступчивым", т. е. лояльным к руководству компании
я состою в нпф а руководство настаивает на переходе в симпатичный для них нпф... чё делать? не хочу... деньги потеряю около 90 тыр...