Трудовое право
Можно ли устроиться официально на две работы по трудовой?
Можно. Трудовая книжка будет находиться по основному месту работы. Вторая работа может быть по совместительству. Запись в трудовую книжку о работе по совместительству можно сделать только по Вашему желанию и по предоставлению справки со второй работы.
Да,
хоть
на
сто
и
одну,
если
вытянешь.
Удачи!!!
хоть
на
сто
и
одну,
если
вытянешь.
Удачи!!!
Можно! Можно работать хоть на 10 работах, и на каждой завести трудовую. За это не казнят. Но, по закону положено чтоб была одна трудовая, а в других местах типа по совместительству.
Едиснтвенное, что потом могут быть проблемы, при оформлении пенсии, чтоб их не было, в бухгалтерии надо барть справки об выплатах за период работы. Справки докажут что вы работали, что работодаетль делал конкретные выплаты налогов и т. д. в тот период. В общем вопросов меньше будет.
трудовой кодекс прямо не запрещает..
Статья 60.1. Работа по совместительству
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство) .
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.
Можно устроиться на две работы и обе записать в одной трудовой.
А почему и нет. Можно завести и 2 трудовые.
нет
по совместительству