Да можешь безусловно! Если есть у тебя:
1 Временная регистрация;
2. ИНН - (можно без ИНН, но пенсионное свидетельство обязана иметь.) ;
3. Страховое пенсионное свидетельство;
4. Паспорт РФ "действительный"
Трудовое право
Могу ли я без прописки вообще ( с временной регистр.) устроиться официально на работу, по ТК или по договору?
не имеют права отказать (ст. 3, 64 ТК РФ)
Отсутствие регистрации по месту жительства не является препятствием для трудоустройства.
Главное, чтобы был паспорт гражданина РФ.
В РФ прописки уж лет 15 как нету - есть регистрация по месту жительства (на неопределенный срок) и по месту пребывания (на определенный срок, временная) . Во всех случаях по последней (в т. ч. и при отсутствии первой) можно поступить на работу, получить полис ОМС, получить загранпаспорт, водительские права и т. д. и т. п. А на работу и вправду можно безо всякой - должны принять - по ТК, с одной стороны. С другой стороны, гр-н РФ должен зарегистрироваться по месту своего пребывания на срок свыше сволько-то там - на память не помню, то ли 5-и, то ли 10-и дней. Т. е. работодатель ничего не нарушает, если примет на работу, а вот гражданин нарушает, если живет в данном регионе без регистрации.
И без временной можете, если вы гражданка РФ и устраиваетесь в любом регионе РФ.
можешь, если нет критериев о прописке
Работодатель не имеет право требовать регистрацию, если вы гражданин РФ - Это закон.