Трудовое право

Нужна ли прописка при устройстве на работу по тк ?

В связи с переездом и продажей квартиры некоторое время будет отсутствовать в паспорте регистрация (вообще никакой не будет) можно ли устроиться официально по тк на работу или же придется терпеть пока не зарегестрируюсь на новом месте проживания?
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
Вера Ковалёва
Вера Ковалёва
183
Лучший ответ
Регистрация не требуется ! :)
Павел Костюк
Павел Костюк
62 038
по ТК РФ регистрация не требуется, но есть еще ФЗ "О паспортном режиме в РФ", почитайте его.
Игорь Жилин
Игорь Жилин
13 175
Гражданин в праве свободно передвигаться по территории РФ, к трудовым отношениям регистрация не имеет ни какого отношения.

Похожие вопросы