Вы не имеете права НЕ принять человека на работу, мотивируя свой отказ отсутствием у него какой-либо регистрации
Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 64]
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания) , а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд
Трудовое право
Доброй ночи ВСЕМ!!Подскажите пожалуйста могу я принять официально на работу человека без регистрации или с временной рег
можешь, но только не этих иносранцев, а гражданина РФ
В случае приема гражданина РФ Вы не имеете право вообще требовать от него какую либо регистрацию. . ( ТК РФ)
Что касается Иностранных граждан, то у ИГ обязана быть регистрация, точнее сказать миграционный учет, а так же разрешение на работу. (115 фз о правовом положении иностранных граждан)
Нет препятствий в законодательстве. Но если это гражданин другого государства будет вопрс с уплатой в пенс. фонд и налогов.