Трудовое право

Как правильно устроится на две работы по ТК РФ

На одну работу устраиваетесь как основной работник с предоставлением трудовой книжки, вторая работа будет для вас работой в порядке внешнего совместительства - куда вы предоставляете копию трудовой книжки заверенную работодателем по основному месту работы
Андрей Борцов
Лучший ответ
Одна из работ может быть основной, вторая по совместительству. На первой работе оформляется Трудовая книжка по полной программе, на второй по желанию работника, но больничные оплачиваются на каждой работе.
Одна должна быть основная, вторая - по совместительству (не более половины рабочего времения) . Работа по совместительству может быть записана в трудовую книжку.
Одна работа будет для вас основной, там будет ваша трудовая книжка, а вторая работа - совместительство. Там можно работать без трудовой книжки и не более половины рабочего времени.
Помимо совместительства, можно работать по договору подряда, го при этом запись в трудовой не делается и не оплачивается больничный
Асет Асет
Оформление в соответствии с ТК РФ (официальное оформление с соблюдением всех законов трудового кодекса Российской Федерации) Гибкие графики работы, возможность совмещать работу и учебу.
Если только по ТК РФ, то только основное место работы и совместительство. Если вид правоотношений не важен, то возможно еще включить ГК РФ и вторую работу оформить по гражданско-правовому договоору (подряд, возмездное оказание услуг и проч.) . Но при втором варианте гражданско-праововй договор имеет другие правовые последствия. Т. е. по нему Вы получаетет только оплату. Больничные листы Вам оплачиваться не будут, отпуск не положен и т. д.